×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 144
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722

    Новый FAQ по УСН

    Новый FAQ по УСН находится здесь Q14:Упрощенная система налогообложения
    Все вопросы, пожелания и прочее можно писать здесь
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Над.К; 10.09.2006 в 23:32.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Что-то ничего нового в этом опусе...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Хм, это не литературное произведение вообще-то А что бы Вы хотели нового? Тема и создана для обсуждений, предложений и вопросов. Предлагайте.

  4. #4
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Аноним
    Что-то ничего нового в этом опусе...
    Над.К, аноним видимо хочет , чтобы ты занялась внесением поправок в НК
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  5. #5
    А почему бы не поместить данный FAQ в раздел "Важно" в самом начале раздела?
    С уважением...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    12

    1С Доходы в книге Д-Р

    Привет всем! Подскажите про доходы в 1С, как их формировать в книге? У меня доходом считается коммисеноое вознаграждение, в кассу вносится вся сумма она в книге показывается в гр 4, а коммисеонное вознаграждение через проводки Д76,5 К90,1 не отражаются в гр 5? что я делаю не так.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    СВЕta, задавать вопросы по работе с 1С надо здесь http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=60 , прочитав перед этим вот это http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=72853

  8. #8
    Клерк Аватар для bronx
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5

    Осторожно НДФЛ-13% или УСН-6%

    Вопрос может показаться глупым, т.к. для многих в себе уже содержит ответ, но ... Моя специальность - консультант в области международной торговли, мои клиенты готовы (как в РФ, так и зарубежом)платить комиссионное вознаграждение за организацию сделок. Сделки включают экспортные из РФ, внутри РФ и вообще за пределами РФ. Возможные доходы могут достигать 1,5 млн.руб/мес. Расходы по сравнению с доходами несравненно малы. Каких либо обязательств перед 3-ми лицами не планируется. Потому напрашивыется вывод о целесообразности регистрации ИП по УСН-6%.

    Но .... не проще ли заплатить ещё 7% (т.е. 13% НДФЛ) и не иметь вообще никаких головных болей с регистрациями, налоговыми и пр. ?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    bronx, это называется незаконная предпринимательская деятельность. И вот головных болей по этому поводу Вы можете получить гораздо больше.

  10. #10
    Клерк Аватар для bronx
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5

    НДФЛ или УСН-6

    Цитата Сообщение от Над.К
    bronx, это называется незаконная предпринимательская деятельность. И вот головных болей по этому поводу Вы можете получить гораздо больше.

    Ваше замечание понятно. Спасибо.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Не могли бы вы меня проверить
    ИП-Д-Р-15%
    Доходы (3кв.)-76432-00
    Расходы (3 кв)-71321-00
    разница-5111-00*15%=766-65
    Мин. налог-764,32
    оплачиваю 766-65

    правельно?
    спасибо огромное

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    минимального налога в Вашем случае нет( он платится по иьогам года, если Р больше Д) , а вот что у Вас стоит по строке 120 ( Вы начисляли налог за прошлые периоды?)

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larik
    минимального налога в Вашем случае нет( он платится по иьогам года, если Р больше Д) , а вот что у Вас стоит по строке 120 ( Вы начисляли налог за прошлые периоды?)
    нет, я ничего не начислял, так как деятельности в прошлом периоде не было. Сдавал нулевую налоговую декларацию.

    ну так правельно тогда?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ПравИльно

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К
    ПравИльно
    спасибо мои дорогие.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    вот вопрос... (усн 6%, работников нет)
    в прошлом квартале была первая декларация, нулевая... в графе 110 писал - 450руб (пенсионные)
    в этом квартале снова будет нулевая декларация...
    исходя из логики, что сейчас отчет за 9 месяцев текущего года, то писать в графе 110 надо 900, т.к. декларация по усн идет, вроде, с накопленным остатком...

    верно?
    спасибо
    Последний раз редактировалось mit; 08.10.2006 в 19:32.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Зря написали 450 рублей. И в этом квартале не надо. Потому что нет налога, нет и вычета по ПФ. У Вас просто прочерки по всем строкам.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    да, но в ПФ платить то надо, даже если нет дохода? или нет?
    в этом квартале планирую тоже оплатить 450р в ПФ, следовательно по итогам 9-ти месяцев будет 900р

    в чем я не прав?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Платить надо. Но к декларации по УСН обязанность уплаты фиксированных взносов никоим образом не относится. Вот получите в следующем квартале доходы, исчислите налог, и поставите свои пенсионные взносы за весь год в стр.110. Если, конечно, эти взносы будут меньше 50% налога по УСН.
    ВЗносы в ПФ уменьшают налог по УСН, если налога нет, то что Вы уменьшаете?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К
    Платить надо. Но к декларации по УСН обязанность уплаты фиксированных взносов никоим образом не относится. Вот получите в следующем квартале доходы, исчислите налог, и поставите свои пенсионные взносы за весь год в стр.110. Если, конечно, эти взносы будут меньше 50% налога по УСН.
    ВЗносы в ПФ уменьшают налог по УСН, если налога нет, то что Вы уменьшаете?
    >Но к декларации по УСН обязанность уплаты фиксированных взносов никоим образом не относится.

    М-м-м.. а зачем тогда строка 110?

    сейчас ничего не уменьшаю, потому что меньше нуля не пишется...
    полугодовую написал - 450 по 110-й строке, в остальных 0
    девять месяцев, так понимаю надо писать 900 по 110-й строке, в остальных 0

    в четвертом квартале планируются доходы...
    по 110-й будет уже 1350, тогда их и вычту...

    разве нет?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Еще раз - строка 110 заполняется только при наличии доходов, и налога который можно уменьшить. Более того, что б Вы смогли написать в стр.110 за год все 1350 руб., надо чтоб единый налог по УСН составил не менее 2700 рублей. Если у Вас налог будет 1000 рублей, то и в стр. 110 Выу напишете 500 рублей, а не 1350. Потому что налог можно уменьшить не более чем на 50%. Сейчас у Вас налог НОЛЬ, что Вы уменьшаете???

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от mit

    М-м-м.. а зачем тогда строка 110?
    стр. 110 :Сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога по коду стр. 080
    стр. 080 у ВАс "0"

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К
    Еще раз - строка 110 заполняется только при наличии доходов, и налога который можно уменьшить. Более того, что б Вы смогли написать в стр.110 за год все 1350 руб., надо чтоб единый налог по УСН составил не менее 2700 рублей. Если у Вас налог будет 1000 рублей, то и в стр. 110 Выу напишете 500 рублей, а не 1350. Потому что налог можно уменьшить не более чем на 50%. Сейчас у Вас налог НОЛЬ, что Вы уменьшаете???
    еще раз... работников нет, 6%...
    плачу за себя 100 в месяц обязательное, 50 в месяц накопительное

    есть, доход, нет дохода - все равно этот минимум оплачиваю и отражаю этот факт в строке 110

    цитирую:
    Приказ Минфина РФ от 17 января 2006 г. N 7н
    "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и Порядка ее заполнения"

    19. По коду строки 110 (графа 3) указывается сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50 процентов) сумму исчисленного налога, указанную по коду строки 080.

    за налоговый период 6 мес уплачено - 450р
    за налоговый период 9 мес уплачено - 900р

    я ничего не уменьшаю, я указываю "сумму уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов"

    в чем я не прав?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    предыдущий пост - мой

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Попытка последняя. Вами же процитированное
    19. По коду строки 110 (графа 3) указывается сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50 процентов) сумму исчисленного налога, указанную по коду строки 080
    У Вас ничего не уменьшает строку 080, ибо 0 у Вас там, и уменьшать на 50% нечего! Ноль уменьшить нельзя.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К
    Попытка последняя. Вами же процитированное
    У Вас ничего не уменьшает строку 080, ибо 0 у Вас там, и уменьшать на 50% нечего! Ноль уменьшить нельзя.
    хорошо...

    По коду строки 110 (графа 3) указывается сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

    КОГО?

    и как понимать добавку? а также

    я понимаю так:

    По коду строки 110 (графа 3) указывается сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (САМОГО СЕБЯ), а также выплаченных работникам (ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ) в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50 процентов) сумму исчисленного налога, указанную по коду строки 080

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Все я пас. Вы все понимаете, а я четвертый год в заблуждении Пишите что хотите.
    Напоследок.
    а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности
    Это именно про пособия по временной нетрудоспособности,хотя бы только потому, что страховые взносы не выплачиваются работникам. Про правила русского языка при чтении этого предложения я вообще умолчу.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    указывается сумма уплаченных взносов и уменьшающая (!) сумму исчисленного налога , указанного в строке 080.
    У Вас в строке 080 ничего нет, так ка нет дохода. Вам уменьшать нечего. В строке 110 ничего не ставите. Когда появится доход и будет что уменьшить, тогла и поставите.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К
    Все я пас. Вы все понимаете, а я четвертый год в заблуждении Пишите что хотите.
    Напоследок. Это именно про пособия по временной нетрудоспособности,хотя бы только потому, что страховые взносы не выплачиваются работникам. Про правила русского языка при чтении этого предложения я вообще умолчу.
    нет, вот я как раз не понимаю, потому и интересуюсь...
    хорошо...

    тогда скажите, а как учитываются страховые взносы на себя? только по наличию соответствующих ПД-4 (налог)?
    мне например в прошлый раз (6 мес) в налоговой сказали, что в строке 110 пишется именно сумма этих взносов... они меня ввели в заблуждение?

    я действительно хочу разобраться...
    я ни в коем разе не спорю ИЗ ПРИНЦИПА, просто то что говорите вы противоречит тому, что мне сказали в налоговой...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Да. Если есть налог, то и пишите выплаты в ПФ, но не более 50% от налога. У Вас доход "0", вы можете в строке 110 написать пенсионные выплаты, но не более 50% от "0". Т.е. ничего.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •