НДФЛка

Семь вопросов и ответов о вычете на лечение

Если вы оплачивали медицинские услуги, то согласно подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, вы вправе получить возврат налога за лечение, в сумме, уплаченной за налоговый период (год).
Мы подобрали для вас семь вопросов и ответов, которые касаются получения налогового вычета на лечение.
Открыть оригинал изображения (1100x734, 214.85 Кб)
Читать далее...
НДФЛка

Вычет по НДФЛ на покупку турпутевки?

В интернете все больше вопросов, предоставляют ли вычет на туристические путевки? Налоговики и Минфин устали отвечать: нет, такого вычета нет. Почему люди все равно путаются?
Читать далее...
НДФЛка

При покупке каких лекарств можно будет получить вычет по НДФЛ


Согласно пп.3 п.1 статьи 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета по НДФЛ в размере стоимости лекарственных препаратов, назначенных ему лечащим врачом и приобретаемых за счет собственных средств.
Одним из условий получения такого вычета является наличие лекарства в перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ №201 от 19.03.2001.
[B][I]К сожалению, этот перечень не пересматривался с 2007 года, он морально устарел, в нем не представлены современные, востребованные практическим здравоохранением и гражданами, высокоэффективные дорогостоящие лекарственные препараты. Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи

Подтверждаю удаление