Поиск Написать

Краснодарское региональное отделение в качестве эксперта

В  здании городской мэрии состоялось заседание Координационного совета МО г. Краснодар. Представитель отделения ФСС ознакомил присутствующих с результатами работы в направлении предупредительных мер по сокращению травматизма на предприятиях Кубани. Основные темы обсуждений: состояние условий и охраны труда и  реализация Федерального закона № 426.

Финансирование мероприятий по охране труда в Краснодаре за 1 полугодие  2014 года, в среднем  составило 1472 рубля на 1 работника, в то время как в 2013 году - 1184 рубля. Обеспеченность сотрудников в настоящее время составляет: СИЗ – 90,8%; санитарно-бытовыми устройствами – 94,7%; медицинскими осмотрами - 93,1%

Многие горожане остаются занятыми в условиях воздействия вредных производственных факторов, в общей сложности -  60384 человека, из них 24291 – женщины. Количество зарегистрированных травм на производстве с начала года увеличилось на 24,3%, пострадал 261 человек.

Координационный совет признал неудовлетворительной работу руководителей организаций по обеспечению безопасных условий труда. В связи с чем, им предписано разработать ряд превентивных мер на производстве и привлечь к дисциплинарной ответственности работников, нарушивших требования охраны труда.


Теги: ФСС

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи