Поиск Написать

«Больничный» строго по закону

  Специалисты Краснодарского отделения Фонда социального страхования с начала  2015 года провели 112  плановые и 145внеплановые проверки в связи с личными обращениями страхователей (работодателей) по соблюдению порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.

  В  результате  анализа  более 140 тыс. листков нетрудоспособности было выявлено 224бланка, выданных с нарушением установленного порядка. По 152 больничным листам медицинским организациям предъявлены финансовые претензии на сумму  более 230 тыс. руб., из них по 45 листам медицинские учреждения в досудебном порядке возместили, т.е. перечислили на расчетный счет Краснодарского отделения Фонда социального страхования 83 тыс. рублей.

  По состояниюна 28 мая 2015 года специалисты регионального отделения выявили 6 фактов предъявления поддельных больничных листов к оплате.

  По всем случаям информация о поддельных листках нетрудоспособности была направлена в прокуратуру г. Краснодара и Краснодарского края с целью принятия мер прокурорского реагирования.

  Работа по усилению контролясоблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности для выплаты пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам будет продолжена

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи