Поиск Написать

понравилось... наткнулась в сети

Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября 2001 года, На вопрос ведущей Джейс Клейсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).
И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).
И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).
И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".
И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.
Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия.
Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.
Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.
Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими.
Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом или заметкой, в котором говорится о Боге.
Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.
Смешно, когда можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю. Вы еще не смеетесь?

взято отсюда:http://vk.com/id37635464


Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
Многабуков
А по сути. В моей жизни нет бога (и Бога тоже), и я его не хочу. Он лишний в моей системе мироздания.
Неужели я от этого становлюсь ближе к терроризму?
"Бойтесь верующих, ибо у них есть бог, который им все прощает" (с)
И вообще по тексту: при чем здесь Бог?
Многабуков
Меламори, возможно но из них , на мой взгляд,в приводимой цитате очень правильные слова сложены
В моей жизни нет бога (и Бога тоже), и я его не хочу. Он лишний в моей системе мироздания.
ну так разве кто-то навязывает тебе Его? не хочешь - не надо. тут всё на добровольных началах
Неужели я от этого становлюсь ближе к терроризму?
да тут, как мне кажется, не об этом сказано.(В исходных данных спрашивается КАК БОГ ЭТО ДОПУСТИЛ?) А о том, что когда человек предъявляет претензии к Богу, неплохо бы тому человеку сначала предъявить претензии к себе самому.
"Бойтесь верующих, ибо у них есть бог, который им все прощает" (с)
вообще-то не всё... есть грехи, которые не только покаянием, но даже мученической кровью не смываются
Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Дальше я не читала, уж прости. Но если в школе занимаются не преподаванием наук, а теологией (в стране, где церковь от гос-ва отделена), если высшие лица гос-ва постоянно снимаются на фоне икон и со свечкой, ну и т.д., то б-га именно навязывают.
В исходных данных спрашивается КАК БОГ ЭТО ДОПУСТИЛ?)
Естественно. Лукавый вопрос влечет за собой луквый ответ.
Лично Анне Грэм респект. Красиво выстроила цепочку.
если высшие лица гос-ва постоянно снимаются на фоне икон и со свечкой, ну и т.д., то б-га именно навязывают.
а не возникает мысль, что они его сами выбрали?
тебя-то лично ведь никто не заставляет фоткаться на фоне икон со свечками?
Елена М, выбрали и пусть общаются, и нечего по телеку светить. А нас трудно заставить фоткаться на любом фоне, речь не о нас, а о детях.
Елена М, дети тоже "сами выбрали"?
и я не против того, что Президент и Премьер посещают церковь. Я против демонстрации этого на всю страну по ТВ
при чем тут преподавание теологии в школе?

дети не знают, что такое хорошо и что такое плохо. мы знаем - а они уже нет. именно уже нет, а не еще нет. даже наши ровесники не все знают, потому что некому было объяснить им разницу между черным и белым. вокруг мультикультурность, толерантность, лицемерие. и если ценностей (моральных) у человека нет - он действует, не оглядываясь на ценности чужие. чужой жизни, чужой половой неприкосновенности и т.п.

если улыбаться, когда ваш кот ссыт вам в тапки, он так и будет это делать. не из вредности, а потому что никто не вдолбил ему, что делать свои дела надо в лоточек.
Смешно, когда господь позволяет возглавлять церковь на земле чуваку с исчезающими часами, запыленной библиотекой, немилосердного к пусям, обходящего налоговое законодательство и т.д.
Бог в данном тексте - это скорее как совокупность неких ценностей, ограничений принципов. если мы отпускаем вожжи, не надо удивляться, что кони несут.
вот и вы - думаете о чужих часах, потому что вам кто-то сказал, что из-за них-то Бога и нет. маниуляция общественным сознанием.
и нечего по телеку светить.
Svetishe, почему это нечего??? есть много людей, которым отрадно сие зреть по телеку
Я против демонстрации этого на всю страну по ТВ
ну напиши им, может они в угоду тебе не будут этого делать
дети тоже "сами выбрали"
нет. дети не сами. Но дети ведь много чего не могут в силу своего детского возраста. Например, умываться, зубы чистить Ты предлагаешь их не показывать им как это делать до той счастливой поры, пока не повзрослеют и сами не определяться, чистить ли им зуьы и если чистить, то чем именно?
почему это нечего??
потому что все они бывшие коммунисты, которым еще совсем недавно запрещали в церковь ходить. Ну вспомните советские времена! А теперь церковь нужна/модна и все они вдруг стали верующие. Вот от этой мимикрии противно!
SvetaSG, так в тексте же не об этом и вообще про америку...
Говносрач
ага. А в масштабах гос-ва это манипуляция сознанием. Я еще помню и партию, и комсомол, и как в моей Сергиево-Посадской школе за неделю до Пасхи директор обходил классы и говорил "Кого увижу на крестном ходе - придушу мерзавца" И это тоже была манипуляция. Тогда одна, сейчас другая. Мне противно.
Svetishe, почему это нечего??? есть много людей, которым отрадно сие зреть по телеку
Потому что по Конституции наше государство светское и многоконфессиональное, частные кабельные каналы - пожалуйста, по федеральным во всех новостях - нечего делать.
так в тексте же не об этом и вообще про америку...
а зачем читать текст, когда предоставилась прекрасная возможность в очередной раз Бога безнаказанно поругать? Меламори ж написала, что текст читать не стала но смело врубилась в дискуссию
Я еще помню и партию, и комсомол,
Сегодня кстати день рождения комсомола. Привет комсомольцам
Я текст прочла и, простите, считаю бредом. За сим откланиваюсь, не желаю лицезреть.
по Конституции наше государство светское и многоконфессиональное
правильно. А а когда по фед.каналам про другие конфессии сюжеты показывают - тебя не возмущает7 про празднование буддистского праздника, например?
Есть Бог (как его/их не назови), а есть религия. И не надо путать эти понятия.

пс: в полемику не вступаю,если что
Бог в данном тексте - это скорее как совокупность неких ценностей, ограничений принципов. если мы отпускаем вожжи, не надо удивляться, что кони несут.
Согласна,я с Зайцем
предоставилась прекрасная возможность в очередной раз Бога безнаказанно поругать?
я правильно понял, что тот, кто считает, что
да, в школе не место молитве,
что детей бить не стоит,
что ранний секс с презервативом лучше,чем без,
что осуждать одновременно выдачу презервативов и аборты крайне странно,
что звенья этой цепочки связаны между собой только фантазией автора,
тот ругает бога?
предоставилась прекрасная возможность в очередной раз Бога безнаказанно поругать?
ну я думаю, что Богу от того, что "его ругают" в блоге на клерк.ру ни жарко ни холодно...
Andyko, я сама больше фарисейка, чем истинно верующая, впрочем, как и большинство из нас)))) Но если дай мне выбор конкретный, что бы я хотела для своих детей - например уроки по изучению библии или уроки о сексе с раздачей презервативов, я бы выбрала изучение библии. Если бы меня спросили, что я хочу, чтобы мои дети видели по телевизору чаще - криминальные хроники, Дом 2, резню бензопилой или программу о Боге, я бы выбрала программу о Боге.

Как-то много сейчас всякой грязи и аморальности и в обществе и в СМИ и в Сети, поэтому я за то, что бы увеличить долю просвещения на христианские ценности. Уверена, для моих детей это будет полезнее.
изучению библии или уроки о сексе
криминальные хроники, Дом 2, резню бензопилой или программу о Боге
на мой взгляд, это очень ограниченный выбор;
там в списке больше ничего нету?
ну, физики там какой нить...
jul-2000, вопрос так не стоит, это не корректно)))) Не буду отвечать на очевидные вещи, ладно?)) Я выберу Библию в противовес всему аморальному, что с таким интенсивом везде насаждается.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи