Поиск Написать

Пенсионный фонд

В жизнь бухгалтера добавилась новая развлекаловка. Возможно, конечно, что это местный колорит. Проверяют трудовые книжки. Помните, мы сдавали СЗВК на всех работников? Теперь их сталкивают с Индивидуальными сведениями и если что-то не идет, вызывают буха для разборки. Дурдом. Времени в этом пенсионном потеряно уже не меряно. Сегодня в очередной раз с одной трудовой книжкой на одного человека побывала в Шести разных кабинетах пока нашла истину.
Одно радует, что сегодня пятница! И неделя была хороша, так быстро пролетела!

Комментарии:
Кошмар!!!
Оно нам надо???
Ни фига себе! Это что-то новенькое.
да уж это нечто новенькое)))
Не дай Бог... Помню, как сам вместо ушедшего в отпуск кадровика лепил эту СЗВ-К на наших. Возник тогда у меня вопрос насчёт льготного стажа: работал у нас один сотрудник в РКС, и надо было выяснить, ставить ему этот стаж как льготный по РКС или нет. Звоню в ПФ, мне по телефону говорят - ставьте. Делаю, как сказано. Приезжаю с дискетой и документами, они смотрят и спрашивают: а справка о том, что работа была в РКС, где? Я глаза выпучил и ответствую: а что это вообще за справка такая, и кто её при устройстве на работу в Москву предъявлять будет? Исправляйте, говорят... Сроки у нас были тогда пропущены, и делалось всё второпях, так что до сих пор не знаю, сколько ошибок там поналяпал.
Упс. Значит этот дурдом только нашего разлива? Может они так план по проверкам выполняют?
В пенсионном за время этих сверок встретила весь бухгалтерский бомонд нашего Городка. Так что это не меня одну проверяют.
 

Подтвердите удаление записи