Поиск Написать

Есть из кого выбирать?

Послезавтра в Москве выборы. И знаете, впервые за много лет по-настоящему интересно. 

Выборы в Думу были просто фарсом, на президентских выборах волновало всего два вопроса – сколько припишут и сколько людей потом выйдет на улицы. А тут – интересно. И потому, что давно уже мэра не выбирали, и потому, что наконец-то есть кандидат, за которого можно проголосовать. Конечно, всем понятно, кто победит, но все-таки интересно – а вдруг второй тур? А тогда, чем черт не шутит, может и победитель будет другой? 

Хотя последние события убеждают в обратном. Появилась информация, что сотрудников бюджетных и околобюджетных предприятий уже заманивают на празднование победы Собянина, которое состоится прямо восьмого сентября. Идти предлагают не просто так, а за отгулы. Конечно, это непроверенная информация, но, зная наших замечательных руководителей, невольно веришь. И все равно интересно. Кстати, раз уж Мосгоризбирком получил указание бороться с «прямыми фальсификациями», то интерес вызывает, какие «непрямые» фальсификации будут в ходу. Нельзя же всем раздать отгулы за здорово живешь. Но нужна ли Собянину эта должность? Вроде бы как нужна, раз уж он идет на выборы. А вот избирательная кампания свидетельствует – нет, не нужна. В дебатах участвовать он не пожелал, на встречах с избирателями вместо него какие-то озлобленные «представители» сидели, ролики по радио – вообще чушь какая-то… 

И при этом ведь есть люди, искренне проголосующие за него. Кто они? Почему они голосуют за приехавшего сюда по назначению человека, имеющего весьма скромный опыт управления огромным хозяйством, и не сделавшего вообще ничего за время своего пребывания здесь? Нельзя же всерьез говорить о заборах, ларьках и выделенных полосах как о первоочередных и важных делах, направленных на значительное улучшение ситуации в городе. Проблемы, которые волнуют меня, например, вообще никак не решаются – пробки стали длиннее, деревья падают чаще, нелегальных мигрантов больше, жизнь все дороже, воздух все хуже. Так кто за него проголосует? Загадка.

Но, тем не менее, интересно. Интересно увидеть, сколько же жителей Москвы понимают значение этих выборов. Посчитать тех, кому не все равно, тех, кто самим своим существованием заставляет поверить, что не все еще потеряно и уехать отсюда навсегда – не единственный выход.


Редактировано: 06 сентября 2013

Комментарии:
Однако, более грустного веселого анекдота и придумать было трудно...
Начиная с учреждения дня всеобщего голосования! Только далекий от жизни идиот мог назначить выборы на день, когда 90% "рассиян" , пенсионного возраста, бьется с урожаем на грядках...
Про кандидатов ..даже плеваться надоело на "отеческое" лицо как-бе не мэра, открывающего все подряд и не слезающего с телевизора...Вон, на медни, даже в подземный коллектор поперся...
Вы, Максим, за кого собираетесь голосовать?
Татьяна, сам я голосовал за Навального. И не потому, что считаю его идеальным мэром. Такой кандидат – «свежая кровь»!!
Да, согласна! Не потому, что идеальный, а потому, что другой.
если организм разъедается раковой опухолью, "свежая кровь" ему не поможет.
Номенклатура шла к власти с 1953 года. Пришла в 70-х. В 90-х откинула последние фиговые листочки "коммунистической морали".
По этой причине: Лечить неможно удалять. Запятую ставьте сами.
 

Подтвердите удаление записи