Поиск Написать

Лоскуты тряпочные ))

Вннезапно поняла : лоскутки от старых нарядов - это теж самые фотовки из молодости...

Рассказываю. Моя мама практически совсем ослепла (глаукома, многочисленные операции не помогли). А тут я решила радикально устроить перезагрузку мозгам и отвлечься от политики. Прикупила 2  говолозагрузных девайса - оверлог с распошивом и швейную машинку с копмпьютером.  Мама сгрузила мне все залежи швейного сырья (Сальдо Дт  сч.10 + Дт сч.20).  Какое-то время все эти упакованные узелки у меня просто тупо повалялись...А сегодня я сподвиглась всё это бохатство разгрести и отсортировать...Ваааааа...Отвал башки...Деваньки, это хуже старых фотовок..Каждый лоскут.. ( я уже молчу про мой лифчик кружевной нулевого размера и шапочку с фатой с первой свадьбы)....всё так эмоционально цепляет и разворачивает в прошлое.... Вобщем предупреждаю: нафиг всё выбрасывайте!


Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
"Ах, Фунтик, я с тобой согласен..."
А если еще и, увидев, старое-недошитое, захочется доделать дошить... вообще полный швах...
Маринка, аха. А ещё все эти новые швейные девайсы- просто отвал башки!!! Клёво так всё придумано! Вобщем я в экстазе))
оверлог с распошивом и швейную машинку с копмпьютером.
До чего дошел прогресс! )
БУ-ША, а ссылочку на девайсы кинь...
У меня есть идея-фикс - у дочки сохранилась куча кукол, к которым одежка утрачена... у меня есть несколько журналов с выкройками на разных кукол... внучке 1 год и 3 месяца послезавтра... в общем понятно?
Маринка, Оверлог называется FAMILI master lock 9000d , а швейная машина FAMILI PLATINUM LINE 8300.
У меня есть идея-фикс - у дочки сохранилась куча кукол, к которым одежка утрачена... у меня есть несколько журналов с выкройками на разных кукол... внучке 1 год и 3 месяца послезавтра... в общем понятно?
Меня тоже недавно торкнуло - хочу сшить одежду для кукол.

Ленка, эт про чо коммент?
бух2007, у меня есть только одна куколка, для которой очень хочется шить - Алиса)))
БУ-ША, про швейную машинку с компьютером.
Впервые слышу о таком.
Ленка, давно такие есть. Лет 20 уже точно.
zAngel, я сшила несколько коплектов постельного белья, ушила Алисе платишко и юбочку, перешила маме халатик в платишко))Одеяло пока не шила. Грамарнацистские наезды (оверлок-оверлог)меня ни грамма не пугают , тока смешат))
А для чего ты это написала?
Анжела, сказать гадость в закрытом комменте - это. конечно, изяЧно и интеллехентно... Напомнило недавнее из реальной жизни. Подъехала к дому, созвонилась с Алисой, стою жду её возле подъеезда. Мимо меня идёт моя знакомая. Меня не видит.Затюханная такая идёт -с скефиром и буханкой хлеба, ногами шаркает, лицо злое... Я ей говорю: "Привет,Галюнь!". улюбаюсь ободряюще...А она мне:"Ой, а я иду и вижу какая-то баба толстая безобразная стоит...не узнала тебя..." Вот и поговорили ))
zAngel, это ты в скрытом или в открытом комменте меня приложила? Я не сильно разбираюсь в нюансах этикета нью-клеркоблогов.
.Каждый лоскут.. ( я уже молчу про мой лифчик кружевной нулевого размера и шапочку с фатой с первой свадьбы)....всё так эмоционально цепляет и разворачивает в прошлое.... Вобщем предупреждаю: нафиг всё выбрасывайте!
И да, и нет. Я иногда такие вещи нахожу в закромах.. моя пионерская форма например, дочке показывала, так интересно. Или летная куртка дедушки, это ж такой раритет. Но стописят халатов конечно нафиг.
Оверлок круто, с ним даже машинка не очень нужна, а уж в работе с трикотажем вообще маст хев.
в открытом

Девочки, не обижайте друг друга.
Ваниль, машинка нужна. Без неё никак.
Марина-7, а я и не обижаю. Очень стараюсь не обижаться на злых людей. Они ж не от хорошей жизни такие злые. Стараюсь жалеть и сочуствовать несчастным злюкам.
БУ-ША, читаю тебя и мне стыдно у меня нет машинки. Когда -то была,сломалась, а теперь руки не доходят купить. Или нет.., скорее моя природная рукивжопе мешает это сделать.
читаю тебя и мне стыдно у меня нет машинки.
я на этот стыд забила сразу же после 11 класса не лежит и не стоит у меня сострачивать вытачки,рукава и прочие излишества А белье постельное мне мама регулярно шьет
А чо стыдно то? Не тянет - и не надо. Меня торкнуло вот - наслаждаюсь теперь )))
Есличё, в Москве в Будёновском довольно давно есть палатка, торгующая всевозможными швейномашинными делами (в основном от Brother). Может, увлечётся кто.
Я покупала в "Швейном мире". Это один из Московских филиалов у нас в Самаре.
Прикупила 2 говолозагрузных девайса - оверлог с распошивом и швейную машинку с копмпьютером
Вот же какая ты молодец Самой надо машинку поменять, у меня стоит ещё старый "Подольск" в тумбе и есть раритетный Зингер, куплен был ещё мамой в стародревние времена, лет эдак 55 назад у соседа по бараку. Только у твоей цена уж больно не гуманная
Я машинку за 20 купила. Там скидки были
БУ-ША, я облизнулась на оверлок, но цена
Lemori, там тоже скидка была. Получилось взять за 32,5. И это такая цена из-за распошива. Если только оверлок брать, то дешевле модельки. Я вот тоже облизывалась, облизывалась на все эти чудеса....и решила уже решиться))
БУ-ША, Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это блаженство!!!! Легальный уход в другую реальность!!!! Пусть муза тебя не покидает!!!
Tasik, СПАСИБО!!! Ты то меня понимаешь!!!
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи