Поиск Написать
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Проявление должной осмотрительности в 1С! 1СПАРК Риски.

Хотелось бы у профессионалов бухгалтеров уточнить, на сколько для вас важен вопрос проявления должной осмотрительности.

Кто ее проявляет при работе с контрагентами?

Какие сторонними инструментами пользуетесь и что знаете о возможностях программы 1С для проявления должной осмотрительности?

Почему задаю такой вопрос - уже не первый год в программах 1С появился сервис 1СПАРК Риски, в который включена возможность формировать Бизнес справку с ЭЦП компании Интерфакс на момент подписания договора, что и является проявлением должной осмотрительности при заключении сделки. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Важное при формировании отчетности СЗВ в 1С. УПП, КА, ЗУП

С версии УПП 1.3.105, и КА 1.1.100 (скрор выйдет)
Для полноценного формирования отчетности в ПФ РФ по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР, ОДВ-1 и СЗВ-ИСХ требуется использовать платформу 1С:Предприятие версии не ниже 8.3.9.1818.

Приведу дословно с официального ресурса: https://releases.1c.ru/version_files...&ver=1.3.105.1
[quote]Внимание! Текущий релиз конфигурации "Управление производственным предприятием" предназначен для использования с версией системы 1С:Предприятие 8 не ниже 8. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Кто то уже пробовал ускорять работу файловой 1С? Формат базы 8.3.8

Мы тут с коллегами как то собрались пообщаться и вспомнили один очень интересный момент. Есть новый формат информационной базы 8.3.8 (собственно появилась возможность его использовать в последних версиях платформы). Не путайте с версией платформы.

При этом, есть особенность
1. Базы, созданные на основе этой платформы и более новых версий, уже автоматически создаются в этом формате данных.
2. Прежние базы остаются в старом формате, их нужно конвертировать специальной утилитой которая находится в поставке платформы CNVDBFL. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Как скрыть данные в программах 1С

Бывают случаи, что поддержка по 1С не может помочь, например:
1. Работы, которые необходимо выполнить для решения задачи, платные по тарифу сопровождения.
2. Поддержка в целом не может предложить вариантов решения задачи.
3. Поддержка по 1С предлагает отправить базу в 1С для анализа.

Многие ошибки, которые возникали у пользователей 1С решили с помощью клиентских баз, переданных им.
Разумеется, любой клиент не готов делится своей справочной информацией, именно для этого 1С создали обработку для скрытия конфиденциальной информации и встроили ее в современные программные продукты. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Порядок подключения роуминга в сервисе 1С-ЭДО, переход от других операторов

В предыдущей статье я постарался рассказать что такое роуминг в ЭДО, текущее положение дел, перспективы. Но, теперь настал момент обсудить работу роуминга в программах 1С. В интернете очень много информации, многое не понятно бухгалтеру но я постараюсь помочь в этом разобраться.

А теперь по порядку.

Нужно использовать роуминг.

Все понимают, что есть необходимость в обмене между контрагентами по ЭДО, все понимаю что каждый контрагент может выбрать разного оператора ЭДО, а чтобы обмениваться с разными операторами ЭДО нужен роуминг. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Роуминг в ЭДО, взгляд на текущее состояние дел, 1С-ЭДО

Как и обещал ранее, начну рассказывать про ЭДО. Сейчас опубликую 2 статьи сразу, в одной расскажу в целом про ЭДО и роуминг, вторая статья уже про сервис 1С-ЭДО.

Я постарался изложить статью максимально кратко, ориентируюсь на конечного пользователя, для детализации буду приводить ссылки на достоверные источники.

Что такое роуминг? Роуминг - технология обмена юридически значимыми электронными документами между операторами электронного документооборота (ЭДО). Для пользователя это возможность обмениваться с контрагентами не зависимо от того, какой у них оператор ЭДО (Тензор, СКБ Контур, Калуга-астрал и т. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

1С, новые риски вирусных атак, возможны кражи с расчетного счета!

Всем добрый день. Совершенно недавно был обнаружен очередной новый вирус, который подменяет файл для обмен с клиент банком.

Часть текста взятая со статьи:

25.01.2018 специалисты компании Kaspersky Lab сообщили о выявлении новой многоцелевой троянской программы Mezzo, которая, возможно, производит подготовку для атак нового типа с целью подмены платежных реквизитов в текстовых файлах обмена (https://securelist.ru/mezzo/88421/).
Источник: [URL="http://1c.ru/news/info. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Применение ЭДО в программах 1С, что такое "роуминг"?

Думали я сдулся? Нееет =)

Надеюсь у всех кто на ОСН дела с формированием декларации по НДС идут успешно!

На самом деле ранее обозначил тему электронного документооборота (ЭДО) и его работе в программах 1С, но по сути дела материала можно написать достаточно много, поэтому спрашиваю у Вас – что конкретно хочется узнать про ЭДО? Ниже приведу различные тематики по данному вопросу:

1. Использование ЭДО в различных программах фирмы 1С, отличие 1С-ЭДО от 1С-Такском.
2. Определить понятие «роуминг», возможен ли обмен между разными спецоператорами? Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

7 советов по правильному подбору программиста 1С основанных на личном опыте

Под выходные дни хочется осветить достаточно простую, но в тоже время интересную тему. Все-таки из личного опыта хочу посоветовать, как правильно подобрать специалиста по 1С. Не важно наемный сотрудник, фрилансер или специалист от партнера фирмы 1С.

Как и во всех специальностях нужно понимать – программист 1С программисту 1С рознь, специалист должен обладать необходимыми компетенциям чтобы выполнять работу! И вот следующие 7 советов при подборе специалиста:

1. Обязательно нужно уточнить опыт работы именно с той конфигурацией, которую Вы используете. Читать далее...
Антон Смирнов

в дневнике “Истории из жизни компании, партнера 1С”

Мысли о сопровождении пользователей программ 1С

Всем добрый день!

Это первое сообщение в блоге, хочу, наверное, больше начать со знакомства. Меня зовут Антон, я представляю компанию партнера фирмы 1С, лидера на рынке Московской области по количеству клиентов на сопровождении.

Пишу сюда, потому что есть гипотеза, которую хочется опровергнуть или же утвердить. И очень важно мнение бухгалтеров, кто получает регулярно поддержку!

Но, прежде чем я ее объявлю скажу коротко о том, как мы работаем с клиентами, чтобы было понятно откуда родилась эта гипотеза. Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи