Поиск Написать

ИП УСН, затем патент уменьшение на фиксированные взносы.

Девочки, может кто сталкивался, подскажите, очень-очень надо. Вид деятельности - один (репетиторство). С января по август применяет УСН 6%, а с сентября по декабрь на патенте. Фиксированные взносы за год оплачены разовым платежом в декабре. Могу ли я уменьшить налог по УСН (за период январь-август) на фиксированные взносы?

Комментарии:
У тебя же 6%. Расходы не в счет.
У тебя же 6%. Расходы не в счет.
- тут не в этом дело. Вообще 6% уменьшают налог на фикс.платежи. Но тут по-другому закручено
Я уже третий час в интернете роюсь, на ФБ тоже спросила, может у кого была подобная ситуация. Я склоняюсь к тому, что во время деят-ти на усн, фиксированные взносы не были оплачены. Фикс.взносы оплатили уже на патенте, значит и уменьшить усн не можем. Но это мое мнение без документального подтверждения
Жемчужинка, купив патент, УСН у ИП все равно остается. И мне кажется, что можно уменьшить. Ну, чисто интуитивно кажется ). Точно, наверное, Надя может сказать.
Фикс.взносы оплатили уже на патенте, значит и уменьшить усн не можем. Но это мое мнение без документального подтверждения
Плюсуюсь
УСН никуда в декабре не делась. И налог считается за год. Не вижу повода не уменьшать налог по УСН. Тем более, что патент вообще на взносы уменьшить нельзя.
 

Подтвердите удаление записи