Поиск Написать

Как управлять мужчиной: 10 правил

Известный психолог раскрыл главные правила манипуляции мужским сознанием, которые позволят каждой женщине добиться успеха у противоположного пола

Как выяснилось в ходе эксклюзивного интервью AIF.RU с психологом Нифонтом Долгополовым, мужчина будет готов осуществить любой каприз женщины, если он восхищается ею. А для того чтобы понравиться мужчине, есть ряд нехитрых правил, применять которые под силу каждой представительнице слабого пола.
Интересно все мужчины такие
Правило № 1: Узнайте его потребности
- Самое важное – узнать основные потребности мужчины и пробовать удовлетворять их. При этом важно ненавязчиво помогать ему понимать ценность женщины. Если просто удовлетворять его потребности, он может и не понять, что в этом есть вклад женщины.
Кстати, любому человеку всегда приятны некоторые знаки внимания, заботы. Помните: каждому мужчине родители дарили так называемые «полезные» подарки, потому что с точки зрения родителей, подарок ДОЛЖЕН БЫТЬ полезен и ДОЛЖЕН БЫТЬ приятен ребёнку, хотя на самом деле это может быть не так. Важно дарить именно те вещи, которые нравятся мужчине. Память о некоторых родительских отношениях может «грузить» мужчину, когда ему дарят то, чего он, в общем-то, не сильно хочет.
Правило № 2: Уважайте его ценности
Уважайте его принципы, ценности, правила. Если ваши принципы отличаются, то говорите о своих ценностях, при этом стараясь не критиковать мысли и ценности мужчины. Это редкое качество среди женщин, но тем не менее очень ценное. Мужчине редко нравятся женщины, которые его «опускают».
Кроме того, узнайте, что его бесит в других женщинах (начиная с его мамы), и старайтесь минимально эти действия осуществлять.
Правило № 3: Говорите комплименты
- Для каждого мужчины важная составляющая жизни – это достижение успеха. Причём этот успех может быть в самых разных сферах. Важно всячески оказывать знаки признания его достоинств, не важно в чем. К примеру: «ты классно рассказываешь анекдоты» или «ты отлично готовишь шашлыки» и так далее. Не забывайте положительно отзываться о физических достоинствах мужчины, причем называя конкретные части тела, в том числе и сексуальные.
Правила № 4: Одевайтесь в соответствии с его вкусами
Узнавайте его предпочтения, касающиеся внешности. Старайтесь быть привлекательной в соответствии с критериями привлекательности мужчины. Сюда же – узнавайте его сексуальные предпочтения, в том числе что ему нравится в одежде, что его возбуждает и так далее. Постарайтесь тоже это по возможности удовлетворять.
В нашей культуре есть некоторое отчуждение от конкретного человека, есть как бы универсальные эротические одежды, но на самом деле всё зависит от индивидуальных предпочтений. Если индивидуальные предпочтения узнаются и в них « попадают», то это действует гораздо эффективнее, сильнее на мужчину.
Важно не забывать, что забота о своей внешности, ухоженность является общим правилом привлекательности женщины для мужчин.
Правило № 5: Оказывайте мужчине поддержку
- Важно стараться быть доброжелательной, приветливой. Здесь уже речь идёт не про физическую привлекательность, а про доброжелательность, настроенность на партнера. Давайте мужчине поддержку в трудных ситуациях на словах – «я в тебя верю» или «ты с этим справишься», — и на деле.
В ситуации неудачи, естественно, важно избегать таких негативных посланий, как «я тебе говорила», «у тебя всегда так» или «ничего у тебя не получится» и так далее.
Правило № 6: Не грузите мужчин эмоциями
- Не грузите мужчин теми эмоциями и тем количеством эмоций, которые он не выдерживает. Помните: мужчина способен выдержать меньше эмоций, чем женщина, он к ним меньше приспособлен. Если вы выражаете чрезмерную радость или грусть, эмоции перегружают мужчину, и он не знает, как с этим быть, как на это реагировать.
Считается, что, например, слезы – один из самых эффективных инструментов женщины, но на самом деле, если интенсивно прибегать к этим инструментам, мужчина, наоборот, сильно отдаляется и находит себе более спокойную женщину.
Правило № 7: Правильно подбирайте слова
- Если между мужчиной и женщиной есть противоречия, важно обозначать их мягко и спокойно. Главное — пробовать самой согласовывать эти противоречия, потому что мужчины обычно более прямолинейны, они менее способны на какие-то компромиссы.
Если дело дошло до выяснения отношений, устраивайте их каким-то ясным и понятным для мужчины способом — и только по мере необходимости. Зачастую коронная фраза женщины «нам надо с тобой поговорить» приводит мужчину в совершенно кислое состояние, он чувствует себя беспомощным, изнасилованным и так далее.
И вместе с тем привлекательная женщина, когда отношения действительно напрягаются по каким-то причинам, либо когда партнеры просто отдаляются, может вовремя замечать это и помогать мужчине аккуратно прояснять, что происходит. Ведь мужчина может просто не знать, что происходит, и женщина лучше может исправлять эти напряженные ситуации, причем так, чтобы это было для мужчины более безопасно, а мужчины не особенно умеют это делать.
Правило № 8: Будьте искренними
- В нашей культуре много описывается манипулятивных средств, чтобы привлекать мужчину, а на самом деле больше всего его притягивает не наигранность, не искусственность, а искренность.
Одна из основных потребностей мужчины – это безопасность. Если он действительно может доверять женщине, в том числе в неискусственности, ненаигранности, это является очень ценным привлекательным качеством.
Правило № 9: Будьте самодостаточны
- Важно, чтобы женщина оставалась яркой, самостоятельной, независимой, а не просто была инструментом «понравиться мужчине». Чтобы ее самость проявлялась и жила. Это всегда привлекает.
Правило № 10: Во всём соблюдайте меру
- Напомню афоризм известного мыслителя: «Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот». В проявлении своих чувств не забывайте соблюдать меру.

Изображение (500x401 точек, 27.25 Кб)
Редактировано: 22 мая 2011

Комментарии:
Пипец товарищи женщины..Если так подстраиваться под мужчину, то можно и себя потерять, забыть о своих вкусах и желаниях, о том что ты сама хочешь, а не мужчина

И еще - а вот взамен всем этим усилия что? Он будет просто воспринимать все как должное? Или он тоже должен соблюдать некий свод правил в общении с женщиной? Угадывать, учитывать, подбирать..

Тогда следующий вопрос - а зафига? Зачем такие трудности? Не проще просто быть собой, быть счастливой, строить исренние отношения, основанные на взаимных чувствах, а не манипулировать друг другом? А то сильно смахивает на бизнес-план и работу..работу..работу..А должно быть счастье и удовольствие
Да похоже не как управлять, а как удержать возле себя мужчину подходит больше
Понравилось
Не грузите мужчин теми эмоциями и тем количеством эмоций, которые он не выдерживает. Помните: мужчина способен выдержать меньше эмоций, чем женщина.
Не забывайте положительно отзываться о физических достоинствах мужчины, причем называя конкретные части тела, в том числе и сексуальные.
Пипец товарищи женщины..Если так подстраиваться под мужчину, то можно и себя потерять, забыть о своих вкусах и желаниях, о том что ты сама хочешь, а не мужчина
Ничего криминального там не увидела. Вот же сказано:
Важно, чтобы женщина оставалась яркой, самостоятельной, независимой, а не просто была инструментом «понравиться мужчине».
И еще - а вот взамен всем этим усилия что?
Покладистый любящий заботливый мужчина
 

Подтвердите удаление записи