Поиск Написать

про смысл жизни

 читаю дневники за многих радуюсь, но понимаю что свой смысл жизни потеряла давно и найти не получается. да сейчас все хорошо, жизнь идет как во сне работа, спорт, похудение. процедуры для лица и тела, но радости это не приносит, как начать жить?


Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
как начать жить?
Просто начать (имхо)
Смысл жизни в самой жизни
Давно убеждена , что когда у людей все хорошо, а им скучно жить ,жизнь подкидывает таких дров, что можно сгореть.
Марфик, жёсткая страшилка) спишу на шутку)
Марфик, не скучно, бесцельно
Так придумай цель!!
У меня их столько, что жизни б хватило
Инна_О, мне иногда кажется что я жизнь придумала и проживаю ее по придумке. а настоящая она какая то другая.
да все выдумка. можно же лежать, ничего не делать и умереть от голода и жажды. а мы придумываем, что надо дальше жить. придумываем, что мы чего-то хотим. потом страдаем, что этого нет.

вот таракашка или рыбка какая - она не думает, она просто живет и просто умрет (или погибнет). но она двигается и что-то делает, так заложено природой. а мы смысл ищем. а нет его. смысл только в том, чтобы кушать и размножаться, а потом умереть.
Мы сами творцы своего счастья. Надо научится радовться!
Кстати, как результаты в фитнесе?? Результат есть?
Зайка, что за пессимизм?
Девочки!!! Весна ж на носу!!!
это не пессимизм, это правда.
Зайка, Весна94, я правильно понимаю, что страдание вот это от отсутствия мужчины ?
не знаю, как у весны, а у меня хз от чего. и почему страдание?
Вот только с мужем обсуждали эту тему - а в чем собственно смысл жизни? Я ему говорю смотри какая у нас детка, а он и она помрет когда нить - оптимист? Диоген блин в бочке А я верю Инна права, смысл в хороших настоящих эмоциях, а иначе что жить то? Если сравнить себя с инвалидами которые не в силах перебороть рок который им дан, то мы с вами со своими проблемами просто чУдаки. Воть
я правильно понимаю, что страдание вот это от отсутствия мужчины ?
вот особенно "мило" смотрится лайк от демидовой татьяны. не все депрессии от недотраха, замужние вы наши.
не все депрессии от недотраха
Ага, некоторые от "пере" на работе)))
а настоящая она какая то другая.
какая? поворачивать реки вспять? запускать в космос телескопы? бороться за мир во всем мире? или сделать счастливыми близких тебе людей?
прочитала недавно О-Шо. Там попался удивительный по простоте совет - не делайте ничего "на автомате". К всему происходящему с вами и всему, что вы делаете, относитесь осознанно, тогда в любом вашем действии будет смысл.
Попробовала - приятно получается
ЗЫ.
не все депрессии от недотраха, замужние вы наши.
имею смелость признаться в наличии депресси в случае отсутствия энного количества мужского обожания
Смысл жизни -в жизни. Чем быстрее уйдет негативное мышление, тем лучше будет жизнь . В жизни столько реальных бед , что заморачиваться бесцельностью странно . не радоваться стабильности тоже странно по мне.. А если застагнировала - может пойти дальше: научиться чему- то новому ? Неужели уже все цели достигнуты?
Инна_О, Инна_О, Зайка во общем то ответила, мне кажется это не страдание, ну и с мужчинами никак не связано это точно. но смысл жизни цель поиски себя назови как хочешь действительно связано с тем что в жизни нет изменений. как говорится что на зеркало пенять если рожа крива, вот и ищу цель что бы изменить себя.....насчет того что найди кому хуже и порадуйся за себя, не хочу, хочу дом в дорогом пригороде нижнего и машину ягуар...
насчет фитнеса скорей хорошо чем плохо, но фитнес не сдается. каких то аховых результатов нет, так движусь как таракашка потому что надо двигаться....
какая связь между поиском смысла жизни и желанием обладать дорогим домом и ягуаром?
написано же
насчет того что найди кому хуже и порадуйся за себя, не хочу, хочу дом в дорогом пригороде нижнего и машину ягуар...
человек ищет того, кому лучше, и сравнивает себя с ним, а не радуется, что бывает и хуже. все по теме предыдущих комментариев.

рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
зачем вы придираетесь к словам? разве плохо хотеть ягуар?
так же можно хотеть большую крепкую семью и т.п. смысл от этого не меняется, только вид потребности. вид того, что хочется кушать.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи