Поиск Написать

Пустили козла в огорд

Не знаю, по чьей прихоти оказалась я на этом сайте.
Я не бухгалтер, не юрист. Последний раз работала "клерком" больше двадцати лет назад на заводе рисоуборочных комбайнов, когда приходилось подменять заболевшую секретаршу или телетайпистку.
Сейчас я волей судьбы, вернее, рыночной экономики, предприниматель с большим стажем. Мой муж даже в советские времена был предприимчивым рабочим, лез к начальству с рацпредложениями, как улучшить и удешевить работу, за что его не любили: не давал жить спокойно. Детей мы вырастили в том же духе, они фрилансеры, работают дома и не представляют, как можно целыми днями просиживать в офисе, выполняя чьи-то приказания.Сын компьюторщик, самоучка; дочь специалист по рекламе, окончила магистратуру МГУ.
Я не олигарх и не миллионер, но таких на этом сайте и среди клерков наверняка нет. Или я ошибаюсь?
Мне часто приходится сталкиваться с противопоставлением бизнеса (своего дела) и наемной работы ("на дядю", как принято говорить в таких случаях) Как человек мыслящий, я понимаю:
а) есть плюсы и минусы и в том, и в другом способе заработать на жизнь;
б) все мы разные, один аккуратный исполнитель, другой генератор идей. Одному нужна стабильность и покой, а другому перемены и экстрим.
в) есть способности и предрасположенность человека к какой-то определеннолй деятельности, любовь к своей профессии, которую невозможно конвертировать в такие показатели, как прибыль и доход.
Но как предпринимателя, имеющего необходимость привлекать к себе на работу, привлекать партнеров в бизнес, меня интересует вопрос: кто из клерков и офисного планктона может перейти в категорию предпринимателей и фрилансеров. Где искать партнеров, какие ценности им предлагать.
Вы, лично Вы, при каких условиях и обстоятельствах стали предпринимателем?

Комментарии:
Мы тут по большей части относится к той категории, которая помогает предпринимателям выплывать по части налогов и пр. А не к самим предпринимателям.
Так что если чего, завсегда поможем
Но просим в свою очередь рекламой в блогах не заниматься. Не любим мы этого.
есть здесь же в дневниках сообщество предпринимателей - Бухгалтерский бизнес. Там в прежних записях есть, мне кажется, ответы , как они стали предпринимателями.
Над.К, Татьяна Демидова и сам Борис (ТоТ) - представители предпринимателей , не так ли ? ))
Вы написали кем вы не являетесь. А кто же вы?
 

Подтвердите удаление записи