Поиск Написать
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

Хозяйственник дома - хозяйственник в стране ?

Сидим с мужем, пьем чай, телек фоном чегой-то вещает...Показали одного нашего великого финансиста во всей красе ( фамилию не пишу, чтобы не было проблем потом) Вещает про бюджет.
Муж сердито: "Да какой из него финансист, если он в своем доме порядок навести не может!"
Я удивилась- откуда ему-то знать. Оказалось, что этому великому финансисту фирма моего супруга делала ландшафтный дизайн, точнее трижды выполняла рад работ на его загородном участке.
Как раскололся Сашка, более идиотского заказа сложно было найти - тратилось впустую кучу денег, решения менялись по ходу так, что требовали дополнительных, совершенно неожиданных и по большому счету почти не имеющих смысла вливаний.
Потраченных усилий фирмы и денег клиента хватило бы вполне на то, чтобы сделать дизайн на 10 таких же участках.

Мало того, ради "экономии" там не стали заказывать "уход" за растениями, которые без такового сдохнут непременно. Значит, придется вновь вбухивать деньги, сажая новые...

В общем, подытожил супруг, если человек со своими деньгами разобраться не может, куда ему бюджетом страны управлять...

А потом добавил, что если мерить такими критериями, то, к прмиеру, лучшим министром финансов должна быть Дарья Д.о.нцова (тоже его клиент) - на участке полный порядок,деньги тратятся с большим умом, и муж, и собаки отлично дрессированы, целыми днями на разных интервью и при этом романчики выходят регулярно.

Может, в этих шутках мужа только доля шутки и тот, кто не может привести в порядок собственный кошелек не может решать судьбу бюджета страны (да даже если просто компании)?
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

Вам нужна была эта битва?

Вчера на сайте была новость про сдачу отчетности в электронном виде http://www.klerk.ru/news/?117874
Так вот, почти все время работы в разных буховских СМИ ( то есть почти 10 лет) эти издания активно боролись против электроннйо отчетности ( как по телекомм. каналам, так и на дискетках).
Писались письма налоговикам и в Минфин( в которых те честно поясняли, что колхоз - дело добровольне и что никакой принудиловки нет), юристы, аудиторы, депутаты раздавали гневные комментарии в адрес налоговиков, принуждающих бедных бухов и тд и тп

При никто из знакомых бухов на бумажке со вписыванием от руки всех показателей декларации не сдает.(Хотя незнакомые, по слухам, сдают активно именно на бумаге).

Возникает вопрос. Многоуважаемые бухи, а нужна ли была вам эта битва? Или все эти публикации против эл. отчетности - это по сути только пиар газет и журналов, а практической пользы от этого - ноль...Может, надо было просто пустить все на самотек и спокойно сдавать все на дискетках и вся шумиха вокруг отчетнсоти в эл виде вообще никому не нужна и не была нужна...
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

Да она же просто ДУРА!

Тут читала новость про буха, который воровал деньги через Банк-клиент и возмущалась - ну надо же быть такой бездарью! http://www.klerk.ru/news/?117711
Она 60 раз (!!!!) переводила деньги через "Банк-Клиент" и сперла всего один миллион рублей. Да в Москве, например, на эти деньги даже гараж не купишь. В Екатеринбурге, конечно,цены пониже, но мне кажется, что при желании через "Банк-Клиент" можно сперть значительно больше.

А уж искать "помойки" через местную прессу - это же ваще идиотизм!

Короче, мое мнение - вот такие индивидуумы лишь позорят профессию, и не потому, что воруют (это как раз на Руси испокон веков за грех не считалось), а потому, что делают это крайне бездарно и мелочно
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

Помогите решить задачку по легализации бизнеса...

Раз уж так многие решили задавать вопросы в дневниках, я не буду отрываться от коллектива.

Правда, у меня не вопрос, а задачка, ответ на которую я для своей хорошей знакомой найти не могу никак...
Может, коллективный разум поможет?
Условия задачки здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=217466

Желающих указать на незаконное предпринимательства и иные статьи УК - просьба не беспокоиться...
Ежу ясно, что без доков вести бизнес нельзя...

Вопрос в том, как бы это сделать "красиво"...
Если нужны дополнительные исходные данные - добавлю
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

Давайте же сделаем реестр!!!

Между прочим, многие тут посмеивались над идеей реестра хороших бухгалтеров, предложенную в "Пятнице"http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=216786, а на самом деле почему бы нам его не сделать?
Ну сначала зазабахать типа конкурс на знание бухучета (с тестированием), выбрав так наиболее грамотных. А затем голосованием клерковчан выбрать лучших?
И мебальки в паспорт вешать типа "хороший бухгалтер", "очень хороший бухгалтер" и даже "просто замечательный".

Даже дипломы можно сделать красивущие с рамочкой. Вон та же Брунгильда нам такую красоту нарисует, чтобы над рабочим столом повесить можно при желании ( ну или в спальне над кроватью или в туалете - кому где удобнее).

А то делают топ-100 аудиторских компаний, надо и для бухов такую фигню сделать. Хотя бы в рамках клерка.
Мне кажется, это и забавно, и полезно
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

В защиту налоговиков

Сегодня с большим интересом читала отзывы на новость по поводу работы закрытого форума для налоговиковhttp://www.klerk.ru/news/?111977.
Ребят, я главбухом последний раз работала лет 10 назад, потому не помню - а что, мы ( бухи) действительно их так сильно не любим?
Казалось бы, ну чем помешает, если среди многочисленных разделов на форуме клерка будет один ма-а-аленький для налоговиков.
Ну и что, что закрытый - кроме нездорового любопытства,делать на нем рядовому бухгалтеру нечего. Ну какое нам дело - дают им им премии или нет, сволочи руковдители инспекций или нет... Ну
может, конечно, про ДСПшку какую скажут. Да те же самые ДСПшки уже давно у особо "честных" работников налоговых органов выкуплены разными СМИ и опубликованы. Так что ничего такого уж суперсекретного там не узнаешь.
Казалось бы, ну и пусть себе общаются между собой без присмотра, ежели боятся что бухи понабегут и будут гадости говорить.

Однако отдельные бухи считают это форменным "безобразием" ( Бертуся, алена73), Алтернатива предположила, что налоговики будут прожигать на форуме деньги налогоплательщиков, Главбух навсегда предположила, что "Да у них смысл жизни, как бы похлеще подставить бухгалтеров", а Pola даже написала "НАЛОГОВИКИ, ПРОЧЬ ИЗ ФОРУМА!!!!"

Да разве ж они виноваты, что работа у них- побольше бабла в бюджет направить, причем четко в соотвествии с планом и рекомендациями Минфина.
А сделаеш шаг в лево, лишат премии.
Они же не виноваты, что у нас честная уплата налогов приравнивается к глупости, тогда как ловкий уход от них - это достойное уважения в обществе умение.
Да и, как верно заметила Над.К, для большинство из них - это всего лишь не самая любимая работа.
И, кстати, тяжелее всего в "органах" именно умным и думающим специалистам.

А чтобы обидно не было - надо попросить на клерке сделать закрытый фором только для главбухов, где "входным билетом" будет копия свидительства о постановке организации (ИП) на налоговый учет, а также приказ о назначении главным бухгалтером ( лучше заверенный нотариально). Ну ксерокопия паспорта, конечно.Ни один инспектор не пролезет.

И тогда полностью исчезнет дискриминация по профессиональному признаку.

Как вам идейка? Или, может, и без закрытого антидискриминационного форума можно будет дать людям пообщаться спокойно
zvezdochka

в дневнике “Дневник zvezdochka”

Ну в Минфине, блин, ваще...

Письмецо они тут выпустили для рекламщиков - офигеть! (А ФНС честно пересказал)В стиле - щит повесил - срочно беги в ИФНС регистрироваться как плательщик ЕНВД.
То есть если щитов тысячи, то будут тысячи обособленных подразделений.
Мне кажется, что после такого впору и бизнес закрыть! ВОт. зацените письмецо http://www.klerk.ru/news/?116796
Не имею ни малейшего отношения к рекламе. но за "державу" обидно
 

Подтвердите удаление записи