Поиск Написать

… записки с полей….


… офигиваю я люди потихоньку… в городе творится самый настоящий беспредел…. просто страшно уже становится передвигаться одной девушке на машине….

… мало того, что существуют подставы на дорогах… так еще участились случаи разбойных нападений на автомобили….

… вот буквально на днях.. мне рассказала подруга свою печальную историю…. вечером.. часиков в восемь парковалась она рядом с домом… параллельно ей паркуется другой автомобиль… ну она дальше паркуется… из соседнего автомобиля выбегает парень.. разбивает стекло… хватает ее сумку и ноутбук…. и тикают….

… сегодня тоже друг рассказал… его жена поехала в магазин «Мега»… что находится на Дыбенко… тоже после магазина… часа в четыре дня… подходит к машине.. открывает дверь… присаживается,… подбегает парень.. начинает ее вытаскивать из автомобиля… она упирается, отбивается, тот тащит… сзади подъезжает машина… выбегает мужик подбегает к ним… задает вопрос.. ее ли это парень… она просит о помощи.. пока он бегал за битой.. и обратно … парень скрылся…

… я просто в шоке… как ездить на машине по городу??? … как парковаться??… как подходить к машине???… не боясь при этом, чтобы тебя не выкинули… не убили… не обокрали?!?....

… решено… пусть хоть маленькое средство защиты, но оно будет у меня в машине… в срочном порядке .. поеду сегодня в магазин оружейный…. куплю себе газовый баллончик…

… как говорится, «Береженого Бог бережет!»….

…. тьфу-тьфу-тьфу….

Комментарии:
Волков бояться - в лес не ходить (Народная мудрость) Ты уверена, что в критической ситуации найдешь баллончик в сумочке, правильно возьмешь в руку и сможешь обезвредить "врага"? Я вот про себя так не думаю
а кто говорит, что я его в сумочки буду возить? у меня рядом с ручкой переключения передач карманчик хороший есть для хранения мелочи.. у меня там пачка постоянно лежит и визитки.. туда ее.. и все.
как раз таки в сумке хранить не стоит.. я же для защиты от нападения в машине и рядом с ней.. его собираюсь брать.. а не для постоянного ношения.
Вера балончик так просто не используешь когда тебя будут вытаскивать из машины или красть твою сумочку. Во-первых его еще надо взять правильно, во-вторых надо еще быть не против ветра а иначе все выльется на тебя.

Я обычно что бы сумочку не вытащили вожу ее на полу. У меня там коврик куплен специальный я на него и ставлю сумку. Потому что воруют как раз именно с переднего седенья или с заднего седенья и еще когда сажусь сразу блокирую все двери.
У меня балончик в машине есть, но если честно, то он больше для спокойствия мужа там лежит
когда сажусь сразу блокирую все двери.
я тоже, уже на автомате срабатывает - села в машину, дверь закрыла, заблокировала все двери....
Кисуля, мой минимум:
1. при посадке - блокировать все двери сразу
2. "дорогие" вещи возить на полу перед задними сидушками
3. окна не открывать никому кроме ГАИ и только на посту.
дорогие" вещи возить на полу перед задними сидушками
а почему перед задними??
Energizer, просто там у меня чище коврики, ибо впереди часто сын ездит, а там - только вещи... и потом там хуже видно извне даже в нетонированной машине - посмотри сама
1. при посадке - блокировать все двери сразу
это я делаю всегда автоматически... но вы не забывайте, что вы когда в машину садитесь или выходите.. ведь вы совершенно беспомощны.... а на женщину напали, когда она "садилась" в автомобиль!

2. "дорогие" вещи возить на полу перед задними сидушками
енто я тоже на автомате все делаю... еще все-таки советую права вытащить...

3. окна не открывать никому кроме ГАИ и только на посту.
ну а это и так понятно...

4. Никого не подвозить, если вы в машине находитесь одна!
А насчет баллончика... дорогие.. насчет по ветру не по ветру.. я это и так знаю ... но для успокоения своей и души моего солнышка.. лучше пусть будет. тем более, что он не миллионы же стоит
Можно подумать посреди улицы на пешехода нельзя напасть, а еще кирпичи на голову падают
Нет, разумные меры безопасности, конечно, надо применять. (двери блокировать, сумки прятать, с незнакомцами не разговарить, а если и расговаривать, то сумку контролировать в этот момент), но все остальное не поможет.
Январь, а баллончик разве не поможет?
а баллончик разве не поможет?
Сам по себе никак не поможет, его применить надо. Я вот про себя совершенно не уверена, что в случае чего смогу его ухватить в нужном направлении использовать...
Январь, а я уверена, что смогу.. .благо реакция никогда не подводила
Кисуля, даже специалисты не советуют такие средства самообороны. Надежда на них расхолаживает, а воспользоваться ими (тем более правильно и эффективно) обычно не могут. Лучше собаку заведи - ее и "доставать" в случае чего не надо будет и использовать неправильно не получится...
а я уверена, что смогу.. .благо реакция никогда не подводила
Ты уже неоднократно была в таких ситуациях и применяла баллончик?
У Джеки Чана спросили, как он поступит, если на него на улице нападут двое крупных парней, он ответил :"Убегу"
Ты уже неоднократно была в таких ситуациях и применяла баллончик?
была.. когда была замужем за опером... научил быстро реагировать.. и не только с баллончиком, но и с пистолетом... газовым конечно...

Лучше собаку заведи
у меня дома котик есть.. как-нибудь выложу потом фотку его сюда
У Джеки Чана спросили, как он поступит, если на него на улице нападут двое крупных парней, он ответил :"Убегу"
Тогда покупай конечно, правда пока ты его из своего кармашка в двери выковырнешь, стоя на улице, сумку три раза отберут, ИМХО. Вон у Оксаны несколько лет назад на крыльце родного подъезда всё отобрали.
Имхо, ситуация ситуации рознь, и реакция реакции тоже, очень многое от твоего внутреннего состояния зависит.. Хотя если тебе будет просто спокойно от этого, то это тоже езультат..
Лет 5-10 назад, например, была разводка, что к тебе, в пробке, или светофоре, человек из соседней машины обращяется, типа как проехать куда-то там, дико "тупит", выводя на то, чтобы ты вышел и показывал ему на пальцах все какое-то время, а пока ты показываеш его напарник тихо открывает твою заднюю дверь и тащит вещи-сумки-портфели с бумагами..
Или машины на стоянках у магазинов вскрывают..
Ну и что, теперь шарахатся от каждой просьбы помочь, или в магазины не ездить ??? И так уже, прпктически никто не регагирует на машины с аварийкой у обочины, процентов на 90, что человек просто встал-отдохнуть, а так .. Я все-таки фаталист в этом вопросе, как говорится, что на роду написано, то и сбудется...
Моя мама возит сумку в багажнике.
При желании его, конечно, можно взломать, но кому это надо? Есть много таких, у кого взять легче.

А я однажды подвезла молодого человека. Ехала на дачу в машине одна, вечер, еще не темно, но сумерки, дождь. Он даже не голосовал. Я сама остановилась и предложила докинуть. Он с благодарностью согласился, потому как, видимо, пилил от жд стации уже 5 км, и сказал что болит нога. И ничего страшного, подвезла, высадила, в полной целости и сохранности поехала дальше. Я не призываю следовать моему примеру, однако, имхо, шарахаться от людей тоже неправильно, станешь параноиком.
Мож, банально прицепить ту же сумочку на цепочку к чему-нибудь в машине? Не 100%, но, как минимум, время выиграть позволит (ИМХО). А из средств самообороны ИМХО наилучшие варианты - подручные, которые не надо ниоткуда доставать. Пример - та же дамская сумочка, в которую для повышения эффекта в ближнем бою можно вложить какой-нить кирпич.
Ха-ха-ха.....
Виктор - вы ничего не понимаете в дамских сумочках !!!
Любая дамская сумочка абсолютно эффективна не только в качестве орудия ближнего боя, но и тренировочного снаряда для любого супертяжа... причем - без всяких там "утяжелителей"
А я все время удивляюсь, когда говорят: сумку утащили. Если ты едешь одна, то зачем держать открытыми все двери, если можно оставить только водительскую, а остальные заблокировать, окошко не открывать со стороны сумки. А положить вместо балончика нужно игрущечный нож или кинжал. У меня такой у ребенка есть, при желании и реакции можно так ударить, что грабителю мало не покажется, а тебе ничего не будет - не холодное оружие это.
Coreopsis, водительскую тоже надо закрывать.
окошки грабиели разбивают,
а баллончик и нож в закрытом ограниченном простанстве могут быть использованы против вас, поэтому если уж крадут, лучше отдать сумку, чем жизнь.
Я имела в виду открыть, когда садишься, ведь трудно сесть в заблокированную дверь)). Просто заранее заблокировать все двери, чтобы после отключения сигналки открывалась только водительская дверь. А воры-сумочники обычно не наносят телесных повреждений, им легче найти новую жертву, чем драться. Если проанализировать статистику, то обычно сумки вытаскивают из открытого окошка, когда хозяйка сидит в машине, не разу не читала, чтобы окно разбили, когда хозяин в машине, обычно разбивают, если хозяина нет, а есть забытый им ноутбук, например. Сугубо ИМХО, сама не сталкивалась и знакомые обычно принимают меры предосторожности.
Просто заранее заблокировать все двери, чтобы после отключения сигналки открывалась только водительская дверь
А это технически возможно? Да и смысл?
А воры-сумочники обычно не наносят телесных повреждений, им легче найти новую жертву, чем драться
Это точно. Милейшие люди У меня на заре моей автожизни вытащили сумку, пока я рассказывала какому-то мужчине, как проехать. Сумка лежала на пассжирском сиденье, я рядом сидела, дверь пассажирская была заблокирована, окошко,правда, чуть приоткрыто (моя рука не пролезла бы). Как они это сделали, я не знаю, но сумку я потом получила обратно без денег мобильного, но с документами
Хотя про разбивание окон тоже читала как-то, причем мотоциклистами в пробках.
Вер, хорошо, что для тебя это только страшные истории.
А в прошлом году я испытала эти страсти на собственной шкуре, правда в роли пешехода. Машина ехала сзади, сшибла меня и выхватили сумку. А там!!!! Чего только там не было... Мои паспорта оба, паспорт сына, жд и авиабилеты в несколько мест, которые я именно в этот день выкупила, ну и деньжата.. Хорошо, что телефон в руке был, я сразу же позвонила дочери, потому что за минуту до этого происшествия я вышла из ее машины. Она вернулась, отвезла меня в милицию и поехала искать этих уродов. Как ни странно, она их нашла, но наша доблестная милиция потом убеждала ее, что это не они, потому что со слов этих уродов, их даже не было в это время на месте ограбления! Хотя Ирина, как внимательный водитель, запомнила эту машину и этих людей, когда отъезжала, высадив меня. Э на этом все и закончилось, воз и ныне там...
А мне пришлось в срочном порядке все восстанавливать- документы, билеты... И соответственно потратить еще большую кучу денег...
А сейчас здесь, в Швейцарии, я ничего не боюсь (может быть это временно???). Здесь никто не знает, что такое сигнализация на машинах. Вернее знают, что французы ставят сигнализацию. Как-то днем под окнами нашего офиса вдруг запикала (именно запикала не так громко, как верещит наша сигнализация) чья-то сигнализация. Из всех окон народ сразу повысовывался. Ну ясное дело, машина с французскими номерами. Ну и досталось ему от одной дамочки, высунувшейся из окна...
И еще один интересный случай. Муж поставил мотоцикл под окном дома, лень было в гараж поставить. Не помню его название, но какой-то он очень крутой! На следующий день, когда ехали с дочкой в Лейкербад, она меня вдруг спрашивает "А где мотоцикл?". Я выпучила глаза, не поняла... Потом стали вспоминать, и действительно, его уже вечером не было... Я позвонила мужу, он посмотрел- нет мотоцикла, и он естественно его не трогал. И что вы думаете, когда мы вернулись вечером домой, мотоцикл стоит! Кто-то решил покататься... а потом поставил на место.
Еще одним показателем безопасности здесь может служить то, что когда мы поехали во Францию, муж сказал, когда ставили машину на стоянку, "Здесь не Швейцария...", и очень старательно все попрятал и запер машину...
хорошо, когда нечего бояться.
 

Подтвердите удаление записи