Поиск Написать
поработАйка Комментарии в дневнике
Чупис
На сообщение ИПvsКБЖУ
В сообществе Худеем..Потому что хотим 02.06.2015 20:28
Рыжая Таня, с этим абсолютно соглашусь. Я с этим и не спорила. Просто я увидела, что не совсем правильно трактуется понятие ИП здесь. Поэтому и вступилась. А что выбирать в качестве руководства к действию - подсчет калорий или ИП - это внутреннее дело каждого и его же внутренняя солидарность с собой.
Чупис
На сообщение ИПvsКБЖУ
В сообществе Худеем..Потому что хотим 02.06.2015 16:01
Рыжая Таня, возможно. Однако человек рекомендует себя психотерапевтом, работающим в Голландии в клинике лишнего веса. Выводы она делает на основе личного опыта, и статистики той же Голландии. Верить или не верить - дело частное. К тому же - это лишь один из серии постов. Критиковать то, о чем не читал - проще простого.
Чупис
На сообщение ИПvsКБЖУ
В сообществе Худеем..Потому что хотим 02.06.2015 12:19
Рыжая Таня, вот здесь про имт, и откуда он взялся. http://svetlyachok.livejournal.com/584886.html
Чупис
На сообщение ИПvsКБЖУ
В сообществе Худеем..Потому что хотим 01.06.2015 21:11
Рыжая Таня, тут вот и возникает вопрос - что считать нормой. Светлана утверждает, что норма - это вес слегка выше нормы . Ну в общем, я не адепт обеих сторон . Если интересно - почитайте Светлану, потому что с подсчетом калорий как раз все очень понятно. Там как раз разбирается, почему не работает подсчет калорий, БЖУ и прочие вещи.
Чупис
На сообщение ИПvsКБЖУ
В сообществе Худеем..Потому что хотим 01.06.2015 14:13
По-моему, вы путаете цели ИП и подсчета калорий. ИП прежде всего нацелено на возвращение "нормального" веса, необходимого для функционирования организма в правильном режиме, а подсчет калорий - как вы и сказали - для создания тела, чей вес чаще значительно ниже "нормального". Не факт, что потом ваше тело вам не отомстит за это . Я скажу честно - я прочитала весь журнал Светланы. ИП включает в себя много чего - это не просто отказ от вредной пищи, а умение слушать и слышать свое тело, слышать и реагировать на чувство голода. Уметь останавливаться, когда сыт, есть - когда хочешь есть. Съедать столько, сколько нужно для насыщения. Там же и концепция интуитивного движения.
И нет там никакого "если я хочу что то неправильное - значит не до конца поняла себя". Ничего подобного. Там есть "если я чего то хочу - я это съем, но не целый огромный торт, потому что я переем, а часть торта, и буду прислушиваться к себе когда остановиться". Так что не переживайте за своих тараканов , а лучше по порядку Светлану перечитайте
В промежутке до 17/10/2013 нет записей. Воспользуйтесь календарём.
 

Подтвердите удаление записи