Поиск Написать

Презумпция невиновности

Получила брошюрку от СПС прочитала новости.. Вся в недоумении.. В который раз налоговая говорит и пишет, что любая выездная проверка должна в обязательном порядке сопровождаться доначислением налогов..и если раньше суммы доначислений были от 500 тыс руб. то сейчас уже речь идет от 1млн и выше.. То есть при выездной проверке налоговая должна всеми правдами и не правдами добиться того, чтобы уйти с кругленькой суммой.То что предприятие может правильно считать налоги даже речи об этом нет. Убила фраза "Центральный аппарат ФНС обеспокоен снижением результативности налогового контроля". То есть в нашей стране считается, что вообще нет грамотных специалистов ,чтобы вести учет? или они сами понимают, что настолько бредовые у них требования, что их реально нельзя выполнить?
Теги: налорги

Комментарии:
То есть в нашей стране считается, что вообще нет грамотных специалистов ,чтобы вести учет?
Все проще. Законы у нас пишутся таким образом, что любое предприятие можно "зацепить", хоть как ты вылизывай бухгалтерию.
Никого не волнует как ты ведешь учет и как считаешь, казне нужны деньги, так что считай это налогом на бухучет.
ну скорей всего не на бухучет тогда. а на право заниматься бизнесом..
я все конечно понимаю.. только как теперь руководству объяснять, что это не ты козел. что у тебя в учете вроде как и все правильно. только Родине долг отдать надо..
как теперь руководству объяснять
так же как и раньше:
казне нужны деньги
Не понимаю твоего удивления и слова "теперь". Эта ситуация уже давно, и она не менялась.
я не удивляюсь.. я сижу ругаюсь просто... раздражает меня такое отношение к моей работе.. Я еще когда у нас выездная была с проверяющей спорила.. что она не проверяет правильность исчисления налогов. а ищет легкие пути выбросить какие -либо документы из учета..
так же как и раньше:
казне нужны деньги
был у меня руководитель,которые считал это отмазой для моей некомпетентности...Ах, как же он меня мордой об стол возил, когда у нас камералка по НДС была....Как щас помню. в ТТН у нас адрес получения был написан просто город, а не полный адрес. На этом основании НДС сняли.
так же как и раньше:
казне нужны деньги
Ха ха.. мое руководство считает, что им нужнее
что она не проверяет правильность исчисления налогов. а ищет легкие пути выбросить какие -либо документы из учета..
Анжелика Ник, ну...мы тоже где-то в этой ситуации виноваты...
У меня не очень много выездных за плечами....но каждая заканчивалась одинаково - диры шли и договаривались на устраивающую всех сумму....И никто не сказал - пусть проверяют - будем потом судиться.
Ночка, может не были уверены во входящих расходах? Помнишь как там по иному вопросу: Они делают вид..., а мы делаем вид...
В любую игру играют как минимум двое... хотя я конечно согласна, что игра идет вовсе не на равных )))
Ночка, согласна.. мои тоже не стали.. нам ремонт склада тогда выкинули.. я была уверена, что мы бы отбили эту сумму в суде.. но со мной не посоветовались в тот момент..
Ночка, может не были уверены во входящих расходах?
конечно....
Был у меня директор...все спрашивал - как же ему вести дела 100% чисто....Но там специфика бизнеса - сплошные откаты. Увы...В НК нет статьи расходов - взятки.
У нас можно быть уверенным во входящих расходах только в том случае если документы по ним делаешь сам. Что торговля, что транспорт это пипец пипецкий.
У нас можно быть уверенным во входящих расходах только в том случае если документы по ним делаешь сам. Что торговля, что транспорт это пипец пипецкий.
ИМХО, это наивно. Помните на с-ф печать ставили, без печати выкидывали, потом печать отменили, стали выкидывать с печатью. Запятая в документе имеет значение.
У нас можно быть уверенным во входящих расходах только в том случае если документы по ним делаешь сам.
то то в профчасти все время спрашивают - а не выкинут ли счет-фактуру из за нумерации..
У нас можно быть уверенным во входящих расходах только в том случае если документы по ним делаешь сам.
Да и тогда можно прицепиться к чему угодно... да хоть к экономической целесообразности, хоть к столбу
ИМХО, это наивно. Помните на с-ф печать ставили, без печати выкидывали, потом печать отменили, стали выкидывать с печатью. Запятая в документе имеет значение.
Дык о чем и речь, сам если нужно поставишь, если не нужно не поставишь. И вообще я сейчас не о НДС, а о накладных хотя бы. Это же жесткач как оформляют и глаза честные-честные.
вот, девочки, я про то и говорю, что раздражает, что зависишь от третьих лиц и ничего с этим поделать не можешь..потому как сам понимаешь что доходит до маразма в требовании исправлений документов..
Да я собственно давно уже забила на все вылизывания документов
вот объясните мне дуре зачем в сч-фактура ввели всякие разные графы типа валюты, кодов и тому подобное- у меня на ум приходит только для удобного способа выкидывания НДС с "неправильными" с точки зрения налоговой кодами..какая разница какой код у ед. измерения штуки?для исчисления НДС мне не понять..
.какая разница какой код у ед. измерения штуки?для исчисления НДС мне не понять..
Ты же сама все понимаешь.
все понимаю.. это я так.. побурчать старею наверное
я знаю какой будет следующий этап изменения сч-фактур. Это приведение документа под единые стандарты как платежные поручения с утвержденными отступами в миллиметрах, и табличной частью в строгом указании в соответствии с нормативами.
Ну-у-у ввели то эту хрень с прицелом на электронные сч/ф, где коды будут автоматом из справочника))) Гы-гы.
В принципе, отбить такие ошибки можно еще на этапе апелляции. Кроме вопиюще больших сумм, конечно
Нам налоговая прямым текстом сказала, что им плевать на наши убытки и чтоб мы к концу года начали платить налог на прибыль. С чего - их не колышет.

Странно, что нас еще не теребят по поводу убытка за 1 квартал. Прям что-то подозрительно.
ввели то эту хрень с прицелом на электронные сч/ф,
кстати подскажите мне пожалуйста кто знает вот предлагают и товарную накладную в электронном виде делать. а как же тогда товар перемещать из пункта А в пункт В? выписывать бумажную транспортную накладную? тогда смысла не вижу оформлять в электронном виде.
Странно, что нас еще не теребят по поводу убытка за 1 квартал. Прям что-то подозрительно.
У меня по одной конторе в обмен на декларацию за 1 кв. с убытком выдали требование о предоставлении пояснений, они у них лежат стопкой, только ИНН вписывают.
Ваниль, нам обычно после убытка в течение месяца после сдачи отчетности являлась повестка на комиссию)
 

Подтвердите удаление записи