Поиск Написать

блин...

Девицы у меня накосячили в дате счета-фактуры.. получила отрицательный протокол по НДС..

Теперь уточненку сдаю или первичный? штраф будет? сил нет даже ругаться..

Теги: НДС устала

Комментарии:
Отказ или уведомление об уточнении? Если уведомление об отказе, то повторно первичный с исправленными ошибками. Штраф, возможно, попытаются предъявить, но сдача таки была, хоть и с отказом. Рекомендую заручиться письмом от оператора.
Девицы у меня накосячили в дате счета-фактуры.. получила отрицательный протокол по НДС..
дата из будущего?
Как они ее сразу сверили?
дата из будущего?
Как они ее сразу сверили?
Буквально вчера спрашивали про ошибку (1с:бухия пропустила) - в разделе 9 поставили в документе 1016 год. Налоговая вернула отказ.
дата из будущего?
Как они ее сразу сверили?
из прошлого.. 0016.. почему 1с не проверяют такие тупые косяки не понятно..придется теперь самой через отборы.. кто б знал.. как глупо..
Отказ
отказ.. пишет что не соответствует формату и далее строки с неправильной датой
Штраф, возможно, попытаются предъявить, но сдача таки была, хоть и с отказом. Рекомендую заручиться письмом от оператора.
может сразу в догонку письмо им написать типа сдавали вовремя. но вот так случилось. и квитанцию о первичной сдаче приложить?
сил нет даже ругаться..
Не ругайся) Каждый может ошибиться. Мне бы даже в голову не пришло проверять даты. А оно вон чего бывает...
Не ругайся)
дира аккуратненько предупредила.. теперь буду разруливать.. напишу все же письмо.. Ни кто не сталкивался, может на форуме ответы были кого-нибудь все таки оштрафовали или пронесло?
.придется теперь самой через отборы.. кто б знал.. как глупо..
я проверяю отбором. Хоть пару за квартал, но точно нахожу:то "Без док", то дата
я проверяю отбором
Это как? Что отбирать надо и в каком доке?
Что отбирать надо и в каком доке?
для НДС достаточно проверить сч-фактуры. отбор по дате контрагента..без сч-фактуры-есть спец. отчет в 1с
Это как? Что отбирать надо и в каком доке?
8.3 журнал счетов фактур полученных, отбираю квартал по дате заведения, выстраиваю по дате счета фактуры, просматриваю. Дальше по поиску кнопка "найти" смотрю в номерах есть ли " без док".




Штраф, возможно, попытаются предъявить, но сдача таки была, хоть и с отказом. Рекомендую заручиться письмом от оператора.
может сразу в догонку письмо им написать типа сдавали вовремя. но вот так случилось. и квитанцию о первичной сдаче приложить?
Не имею такого опыта, так что не могу ничего сказать.
lubezniy, http://forum.klerk.ru/showthread.php...B#post54575954 судя по этой теме не должно же быть отказа, должна быть камералка и просьба уточнить.. верно я поняла по утвержденным форматам?
Почему не должно? Как раз при 0016 году вполне возможно, что вернётся отказ с "Файл не соответствует xsd-схеме", если там прописана проверка, что первые две цифры должны быть "20" - и привет.
Почему не должно?
потому что я не читала какие утверждены форматы думала вдруг ты владеешь информацией
и не понятно ,если
прописана проверка, что первые две цифры должны быть "20" - и привет.
почему в 1с не реализована эта проверка..
Анжелика Ник, а ты не ставишь запрет на проведение закрытых периодов? Тогда в прошлое ничего бы не попало, только в будущее)
Coreopsis, так речь про другое.. дата должна быть 31.01.2016 а поставили 31.01.0016.. налоговая поэтому всю декларацию не приняла..Вот теперь готовлюсь штраф отбивать..все проверки до сдачи отчета были выполнены. протоколы пришли и только последний протокол отрицательный- отказ.. сами конечно виноваты , но почему у налоговой зашито это в проверке, а в 1с нет мне не понятно
Анжелика Ник, ну так если запрет стоит, такой документ не проведется.
А ты прям из 1с отправляешь? Или операторская проверка тоже не выявила ошибку?
Или операторская проверка тоже не выявила ошибку?
Операторская должна была выявить. Но она не везде является обязательной.
А ты прям из 1с отправляешь?
да..но если этот пункт обязателен мне не понятно почему не реализовано, если не обязателен, то при разборках в налоговой мне бы это помогло
ну так если запрет стоит, такой документ не проведется.
чего это? дата самого документа в 1с правильная 31.01.2016, а дата документа контрагента которая в книгу идет косячная..все прекрасно проводится..только геморр потом
дата документа контрагента которая в книгу идет косячная..все прекрасно проводится..только геморр потом
все, поняла.
А ты прям из 1с отправляешь?
да..
Вот поэтому я на все вопросы 1с почему не пользуюсь их отчетностью, отвечаю, что косячная у них отчетность, при выгрузке в Контур иногда это видно.
ссылаются на этот пункт133 Админ.регламента утв. приказом 18.01.2008 9Н
133. Налоговая декларация (расчет) не принимается у налогоплательщика (его представителя) по следующим основаниям:
1) отсутствие документов, подтверждающих личность налогоплательщика, или отказ налогоплательщика предъявить должностному лицу, исполняющему государственную функцию, такие документы в случае представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) лично;
2) отсутствие документов, подтверждающих в установленном порядке личность и полномочия уполномоченного представителя налогоплательщика на представление им налоговой декларации (расчета) или подтверждение достоверности и полноты сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), либо отказ уполномоченного представителя налогоплательщика предъявить такие документы;
3) представление налоговой декларации (расчета) не по установленной форме (установленному формату) и не в установленном порядке;
4) отсутствие в налоговой декларации (расчете), представленной на бумажном носителе, подписи руководителя организации-налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика) или представителя налогоплательщика, уполномоченного подтверждать достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), и (или) печати;
5) отсутствие в налоговой декларации (расчете) ЭЦП руководителя организации-налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика), уполномоченного представителя налогоплательщика или несоответствие ЭЦП подписи руководителя организации-налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика), уполномоченного представителя налогоплательщика в случае представления налоговой декларации (расчета) в электронном виде по ТКС;
6) представление налогоплательщиком (его представителем) налоговой декларации (расчета) в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой налоговой декларации (расчета).
и пишут что не соответствует требованиям формата
1. этот регламент уже устарел и действует другой
2 осталось найти где прописаны требования формата
я вот не вижу чтобы было условие на 20, только
Дата в формате ДД.ММ.ГГГГ.
может конечно не то смотрю
что косячная у них отчетность,
осталось разобраться косячная все же или налоговая превышает полномочия .. Придется регламент изучать
 

Подтвердите удаление записи