Поиск Написать

Вне рамок проведения налоговых проверок

Налоговая прислала требование по 93.1 вне рамок проведения налоговых проверок. Поручение приложили тоже налоговой.Запрашивают договор, отгрузочные документы,транспортные, ОСВ ,книги покупок- продаж в общем стандартный набор. А что это за проверки налоговой с таким списком, но вне рамок камералки или выездной?


Комментарии:
Хм... Я думала встречка проводится в рамках налоговых проверок
Налоговую проверку проводят у вашего контрагента, у вас же никакой проверки нет. Вы просто подтверждаете взаимоотношения с этим контрагентом и реальность своей деятельности.
Ваша налоговая по поручению налоговой контрагента собирает у вас требуемые документы и направляет в ту налоговую, которая это поручение прислала.

Инна_О, да но они пишут , что вне рамок налоговой проверки и мне это не понятно.
что не понятно?
У контрагента выездная или камеральная. У вас - нет. Поэтому для вас это вне рамок налоговой проверки.
Инна_О, потому что до этого присылали встречки со ссылкой на камералку или выездную, а здесь вне рамок. Первый раз такое требование вижу. Завтра дословно напишу текстовку
Да, сейчас такие приходят. Видимо по результатам анализа НДС.
Даже карточку по 91 сч. запросили. Вот думаю нафига она им !
что вне рамок налоговой проверки и мне это не понятно.
93.1 говорит про "иные мероприятия налогового контроля", а их в 14 главе, помимо проверок, вагон и тележка. Тот же запрос в банк о движении по счетам. Увидели тебя в выписке - запросили.
поговорила с диром, говорит что эта контора работает в больших количествах с бюджетниками. Скорее всего поэтому поводу их и проверяют..
 

Подтвердите удаление записи