Поиск Написать

РСВ

В 3 разделе паспортные данные указываем действующие в период за который сдаем расчет или на дату сдачи отчета? у товарища новый паспорт получен в октябре..Программа заполняет данными по паспорту который действовал в сентябре..Кто-нибудь знает как проверочные программы в налоговой работают или как правильно все же заполнить?

Комментарии:
ИМХО, за сентябрь с сентябрьским паспортом
А мое ИМХО, на дату сдачи. ..
У меня подобная ситуация в этом квартале. Данные по старому паспорту надо отражать.. В программе, когда новый паспорт добавляешь, указывается дата с которой он действует.
А мое ИМХО, на дату сдачи. ..
на момент сдачи отчетности работник может быть уже уволен и с новым паспортом. Сдаю с тем, что был действителен за период отчета.
Недавно НИ присылала такие же требования внести изменения в 2-НДФЛ за 2016год. Были вежливо посланы в сад.
Поддерживаю, какой паспорт был в 3 кв-ле такой и указывать.
Это еще ПФР любит так развлекаться, звонят с просьбой-приказом пересдать отчетность за 199...год, т.к. у бывшего сотрудника разъехались лицевые счета, т.е. бывший сотрудник мог его потерять, и ПФР ему выдал новый и суммы разделились по этим СНИЛСАм
на момент сдачи отчетности работник может быть уже уволен и с новым паспортом.
согласна ) не права, исправлюсь
Вполне вероятно, что по старому. Вот пример не совсем такой, но близкой ситуации: https://starrywarrior.livejournal.com/38152.html
 

Подтвердите удаление записи