Поиск

Кассовый аппарат

в свете новых изменений законодательства со следующего года ,если организация что-то продает сотруднику даже разово, то она обязана иметь кассовый аппарат и пробить сумму оплаты чеком? или есть какие то варианты приема денег ...Например, организация захочет продать сотруднику автомобиль..

Комментарии:
Через расчётный счёт
... должна будет оформить чек ККТ Пока не отрегулируют 54-ФЗ...
или есть какие то варианты приема денег
Ну кАнЭШнА есть (голь - она на выдумки хитра), причем этот финт ушами давний и пока не поддается уничтожению фискалами:
через займ полученный (от ФЛ). Затем продажа - затем новация долга - и зачет взаимных требований. Ну и вариации на эту тему через цессию...
Разово однозначно прокатывает - массово в общем затруднительно, конечно...
Так пока утверждается, что с середины июля 2018 при получении денег от физика на р/с надо чеки бить
Так пока утверждается, что с середины июля 2018 при получении денег от физика на р/с надо чеки бить
Вроде уже узаконили, нет?
Я отстала от жизни про ККТ. Это полный бред!
Это полный бред!
Ха!
Разово однозначно прокатывает
разово как раз и надо будет..
Вроде уже узаконили, нет?
Пока не теряем надежды, что таки одумаются...
ЗЫ: а я об этой фигне практически сразу по принятию в 16 г говорила... Хотя сама надеялась на наличие здравого смысла... эх...
Пока не теряем надежды, что таки одумаются...
Я так поняла, что не одумаются, а размышляют отодвинуть еще на год. Хотя, чем им размышлять-то.....
разово как раз и надо будет..
Тогда через заем. И лучше договор существенно раньше, можно траншами...
И всё-таки я не понимаю, где в 54-ФЗ написано, что расчёты между двумя расчётными счетами контрагентов должны дублироваться чеком. В заголовке закона "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ПЛАТЕЖА" про наличные и электронные средства. Расчётный счёт приравнен к электронным?
Читаю "расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее - расчеты с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет")".
Вы разве не видите своего покупателя?
Покупатель перечисляет со своего личного расчётного счёта, он идентифицирован банком, у вас с ним договор, в котором указан тот же расчётный счёт. Что ещё этим придуркам из Минфина нужно?! Нет слов.
Я бы приняла деньги с расчётного счёта физ. лица на расчётный счёт юр. лица.
Я бы приняла деньги с расчётного счёта физ. лица на расчётный счёт юр. лица.
Натали, нас можете не убеждать ни в чем... Попробуйте убедить наших законописак, или найти логику в трактовках фискалов.
Давайте не будем по новой - мы и так полгода шашками махали... Если Вы не касаетесь подобного - считайте, что повезло
А для интереса можете изучать 54-ФЗ: там много забавного написано...
Статья 2 9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
Из чего следует вывод об обязательном применении при расчетах с ФЛ.
Тавита, я это видела. По-моему, с каждым годом депутаты-бумагомараки становятся всё тупее, а разъяснители этих законов ещё тупее.
а если сотр покупает какую то мелочовку у организации и просит удержать из зп.. Правильно я понимаю что в данном случае кассового аппарата не возникает?
Правильно. Пока, во всяком случае, никто не трактует иначе
Тавита, тогда вопрос как это оформить с машиной сумма то больше.. продали авто.. написал заявление удерживать из зп частями..Можно тогда сразу сделать проводку Д73-К62?.. а через какое то время внести в кассу окончательный платеж Д50К73 или перечислить по банку Д51К73, в этом же случае тоже кассовый аппарат не возникает? или 73-62 сразу делать нельзя и задолженность должна на 62 счете дрягаться?
Анжелика Ник, до июля 2018 г можно и на рс.
Но вот далее - а хз, как трактовать будут
Но рассрочку стопудов приравняют к бес% займу со всеми вытекающими - поэтому одно дело пару-тройку тысяч (ну десяток) удерживать, и совсем другое - сотню и даже не одну.
Даже с этой точки лучше не в рассрочку...
Тавита, боюсь что будет после июля..
Анжелика Ник, до июля 2018 г можно и на рс.
Но вот далее - а хз, как трактовать будут
Но рассрочку стопудов приравняют к бес% займу со всеми вытекающими - поэтому одно дело пару-тройку тысяч (ну десяток) удерживать, и совсем другое - сотню и даже не одну.
Даже с этой точки лучше не в рассрочку...
Тавита, а чем так страшны бес% займы?
Тавита, а чем так страшны бес% займы?
А Вы правда не понимаете? Понятие матвыгоды знакомо?
 

Подтвердите удаление записи

Подтверждаю удаление