Поиск

Фирменный магазин Haribo. Самый сладкий рассказ на этом канале

Линц – один из центров промышленности Австрии. Здесь сосредоточено большое количество заводов и фабрик. Одна из них кондитерская фабрика Haribo – производитель конфет и всемирно известных мармеладных мишек. Я знал, что около завода есть фирменный магазин, но был уверен, что это обычный, небольшой магазинчик (как у Пашковского хлебзавода). Но оказалось, что там много интересного.


Небольшой фирменный магазинчик

Магазин сделан очень славно и полностью ориентирован на целевую аудиторию – детей. Причем детей всех возрастов, даже таких маленьких 35-летних детей, как я. Весь магазин очень яркий весёлый и радостный. В нем даже поставили пару аттракционов, но только для маленьких. А дети с радостью бегают по магазину и пробуют разные конфеты, ассортимент которых просто безумен.


Очень оригинально сделан способ покупки конфет на развес. Берешь ведерко на 700 грамм или 1 кг и подходишь к огромным колбам, с разными конфетами, где можно набирать их столько сколько тебе нужно.


Ведро в помощь - набирай, сколько хочешь

Всего представлено около 30 разновидностей развесных конфет. Цены довольно приемлемые 100 гр. – 0.7 евро (около 50 рублей).


Ассортимент весовых конфет. Оформление просто отличное

Есть даже с лакрицей, которую я увы так и не смог полюбить. Набрал я значит килограмм конфет, обязательно обсудив каждый вкус с женой и перешел в следующий отдел – пакетированных конфет.


Самообслуживание тоже сделано по-хитрому. Узкие отверстия не позволят маленьким лапкам трогать все подряд.

Их так же очень много, и здесь вовсю работает трейд-маркетинг и всякого рода акции. Причем акции есть на каждом стенде. Видимо в этой сети работает очень хороший трейд-маркетолог, который смог согласовать это всё.


А вот и фасованные сладости. Акции присутствуют.

Цены на конфеты очень доступные. Не могу сказать, что они низкие, но они ниже чем в супермаркетах Линца. Наборы сладостей можно купить, потратив от 2 евро (около 140 рублей).


Да, фасовки очень много. Стеллажи уходят вдаль.

Можно купить одну мармеладку, но очень большую

Не открывай коробку! Откроешь - женись, в смысле, покупай.

Распродажа коал

Также в магазине представлена различная сувенирная продукция. Ее стоимость немного отпугивала, но то, как это все было качественно сделано, просто гипнотизировало меня.



Сувениры прикольные, но совсем не копеечные

И снова ассортимент и интересные идеи. Казалось бы, мелочь, но это не так. Быть все время оригинальными и новыми – это действительно сложная задача. А Haribo справляется с ней очень хорошо.


Можно даже сумки с фирменным мишкой купить

Некоторые сувениры купить нельзя, потому что они часть оформления магазина
Даже туалет с мишками

Если все еще мало медведей, то можно купить магнитик и повесить на холодильник

В магазине также есть небольшой отдел, где продаются конфеты с алкоголем. Но их было немного, и я даже забыл их попробовать. Настроение было другое. Будто в детство впадаешь, а маленьким ведь не хочется алкоголя, им хочется кричать и радоваться так как энергии через край.


И Ritter-sport в оптовой упаковке по 2 кг. Кажется что дорого, а на самом деле выходит 64 рубля за одну плитку.

Набрав в общей сложности покупок на сумму около 20 евро, мы пошли к кассе. При оплате нам сделали скидку на эту покупку, подарили жменю жевательных конфет и дисконт на следующие покупки. Потратив 1500 рублей на вредный сахар, мы оставались счастливыми и весёлыми ещё некоторое время. Через пару часов действие сахара отпустило, и мы снова оказались в мире взрослых, где дождь — это грустно, так как по лужам прыгать почему-то нельзя.


Теги: haribo
Редактировано: 23 января 2018

Комментарии:
А Риттер спорт тоже они производят?
У меня уже от просмотра такого количества сладостей попа слиплась
Химия же, поди? Этот мармелад есть можно?
Мармеладки моя слабость, а этих мишек вообще нельзя показывать, съесть могу много!
Я тоже этих мишек люблю.
Очень вкусн выглядит хочу в этот магазин!
Похоже, я единственный человек на земле, кто не ел мишек
Lenik, не единственный.
Lenik, не единственный.
+1
Ritter-sport в оптовой упаковке по 2 кг. Кажется что дорого, а на самом деле выходит 64 рубля за одну плитку.
Пару упаковок я бы точно прихватила по такой цене.
А мишек не люблю.
SvetaSG, jul-2000, будем в след раз ими закусывать ))
Svetishe, я не уверена, что это хорошая закусь.
будем в след раз ими закусывать ))
я не против но в доме надо держать и мясные закуски.
 

Подтвердите удаление записи

Подтверждаю удаление