Поиск Написать

А вы пойдете на выборы?

​​Добрый вечер!

Скоро в России состоятся выборы президента. Пост не о политике – я хочу рассказать о тех правах, которые предоставляют гражданам России за рубежом в вопросах волеизъявления.

Россиянам, находящимся в Австрии, можно будет проголосовать по двум адресам. Это посольство РФ в Вене (Райзнерштрассе 45-47, 1030) и консульство в Зальцбурге (Бюргельштайнштрассе 2, 5020)

Также в 2018 году у граждан РФ появилась возможность уведомить о месте своего волеизъявления через портал «Госуслуги». Кстати, я много раз отмечал, что этот сайт и все с ним связанное реализовано очень неплохо для наших государственных структур.

Мне стало интересно, как все будет организовано в Австрии, так что я решил зарегистрироваться на сайте и выбрал в качестве пункта голосования консульство в Зальцбурге. Регистрация на «госуслугах» прошла быстро и понятно. Проблем не возникло, правда и каких-то подтверждений, что мое заявление принято и утверждено, я тоже не получил.

Так что 18 марта мы с женой отправимся в Зальцбург, чтобы посмотреть город и заодно узнать, как будет организовано голосование на выборах президента РФ.

А вы пойдете на выборы?

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи