Поиск Написать
Взаимоотношения на работе Комментарии в дневнике
В сообществе Взаимоотношения на работе 07.12.2011 23:26
Мне нравятся блоги Татьяны Демидовой!:rose:
У Вас талант, Вы очень красиво выражаете умные мысли!:rose:
В сообществе Взаимоотношения на работе 07.12.2011 23:02
Какое замечательное высказывание!
В сообществе Взаимоотношения на работе 01.12.2008 17:41
Поставлю-ка я себя на место начальника. Я всегда точно знаю, успевает сделать мой подчиненный работу или нет (и точно знаю, должен ли успеть, т.к. сама умею делать почти все, что делают они). Поэтому отмазки типа: "делаю весь день отчет", на меня действуют раздражающе. Стараюсь держать себя в руках, но если с бухом работаю давно, могу и сказать типа: "ты должен это сделать в течение часа и меня не волнует как". Зато всегда понимаю, что если работы много, то навешивать еще дополнительной - это плохо. Я лучше сама буду сидеть по ночам, чем подчиненные. Если без них обойтись не могу, буду просить (но не требовать). Допработу (сайт) - могу попросить сделать, убедить что это интересно, полезно, важно. Если категорическое нет (а мне и правда важно, чтобы это сделал именно этот человек), восприму как нежелание идти навстречу, хуже относиться не буду, но на какие-то ответные просьбы (отпустите пораньше, можно я ко врачу) могу ответить отказом (памятуя отказ мне). Зато если мне работник идет навстречу, готова со своей стороны дать ему самые лучшие условия. Вот, как на духу все рассказала.
В сообществе Взаимоотношения на работе 01.12.2008 12:07
я думаю, что умалчивать о том, что не справляешься с обязанностями из-за объема- однозначно хуже. у меня даже и истерики были (много работы наложилось на личные проблемы)- вот это действительно нехорошо.
В сообществе Взаимоотношения на работе 01.12.2008 11:21
Как сказал мой приятель: не бойтесь говорить начальству нет и отстаивать свою точку зрения, оно будет гневаться, кому ж приятно-то, но убедившись в вашей правоте, оценит, естественно на амбициозных самодуров это не распространяется.
В сообществе Взаимоотношения на работе 01.12.2008 11:11
Когда мне говорят - ну ты ж сделаешь этот отчетик за 15 минут? Я стала говорить - нет. Или говорю "да", но потом на все остальное говорю "я занята".
знаешь в одной умной книжке прочитала такую мысль что если тебя просят что-либо сделать бери максимальный срок. Ну скажем ты вот можешь сделать отчет за 15 минут но ты возьми на это дело день. Нет понятно что ты его сделаешь за 15 минут в конце дня а до этих 15 минут ты можешь с чистой совестью всем говорить что делаешь отчет и заниматься другими делами.
В сообществе Взаимоотношения на работе 01.12.2008 09:37
Вот думаю - они привыкнут или меня вытурят?
вот меня часто мучает похожий вопрос... лично мне кажется что внутри я должна быть уверенна на 100%, что права, тогда моя "правда" доходит и до руководства, если есть сомнения хотя бы на 1%... пиши пропало, всё воспринимается, как элемент стервозности и непокорности, а тут и до порога не далеко; ещё поняла, что свою точку зрения нужно объяснять, почему именно ТАК, а не иначе...
lubezniy
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 06.08.2008 11:09
у мя на ффсе один пароль))
Ясненько... Осталось узнать, какой.
Laluna
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 06.08.2008 10:41
у мя на ффсе один пароль))
В сообществе Взаимоотношения на работе 05.08.2008 17:33
У меня вопрос провинциалки. Сколько стоит в Москве снять квартиру?
Laluna
На сообщение Обязанности
В сообществе Взаимоотношения на работе 05.08.2008 17:30
На предыдущей работе за меня все перепроверяли. Я не несла никакой ответсвенности за сделанную работу. Постоянно косячила на пустяках. И через некоторое время я ушла.Устроилась на новую работу. И стала сама следить за качеством своей работы. Так вот-оно улучшилось. Я стала более внимательной и исполнительной. У меня уменьшилось количесвто "лишних" телодвижений.Я конечно, пока не ас в своем деле и допускаю ошибки, но не такие как были ранее и не в таких количествах. Я с секретаря выросла до инспектора ОК и сама веду штат в 160 человек. Надеюсь, наберусь опыта и стану прям всея ваще
Laluna
На сообщение Стиль работы
В сообществе Взаимоотношения на работе 05.08.2008 16:44
Провожу все сразу...ибо потом потеряется или времени не будет.
Афина
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 23.04.2008 11:36
один на всё. кроме рабочего компа на всякие рабочие доступы - строчки из стихотворений в латинской раскладке клавы))
zAngel
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 22.04.2008 22:01
Цитата: а важные это от чего? Электронный офис, банк-клиент, у Вас, что паролей нет
у меня от банков и в тетради записаны, но набираю я их на автомате, если кто отвлечет то хана - никогда не вспомню, лезу проверять. Я их как-то двигательно запомнила, а не символьно
Julia 2006
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 22.04.2008 21:53
а важные это от чего?
Электронный офис, банк-клиент, у Вас, что паролей нет, и ключи где не попадя валяются
lubezniy
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 22.04.2008 21:48
Один раз запаролила нужный рабочий файлик - админ вскрывать замучился, потом орал что такой длинный..
Лично я однажды орал, что пароль администратора в Windows был задан русскими буквами... надо было восстановить Windows из консоли, где команды нужно набивать латинскими буквами, а раскладка клавиатуры выбирается только при загрузке и не переключается... Пришлось воспользоваться специализированными извращениями при наборе команд (на ввод каждой у меня уходило минут 10).
Programada
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 22.04.2008 20:47
посчитала.... 28 паролей, 16 пин-кодов, 4 "пасс-фразы". Склероз пока не мучает.
Тихий Омут
На сообщение Пароли
В сообществе Взаимоотношения на работе 22.04.2008 20:44
Один раз запаролила нужный рабочий файлик - админ вскрывать замучился, потом орал что такой длинный.. Нужно было вскрывать срочно, а я была "вне зоны доступа". Когда узнал что это его мобильный номер - думала убъет
 

Подтвердите удаление записи