Поиск Написать

Ну что, здравствуй 33 глава Налогового кодекса

Про торговые сборы Что редкость для нашей Госдумы, законопроект принят с перевесом всего в 11 голосов. Про то, что глава написана безобразно и работать по ней невозможно даже писать не буду. Но заранее предупреждаю, что сильно попадут ИПшники немосквичи и не петербуржцы, работающие в Москве и СПб (про принятие сборов в Севастополе я пока не верю). Впрочем, организации на УСН тоже. Поскольку они не смогут уменьшать свой НДФЛ и УСН на эти новые сборы,т.к. они платят эти налоги не в бюджет Москвы и Петербурга. Они попадут под двойное налогообложение У кого такие есть, предупредите их заранее. Время до 1 июня 2015 года есть. И да, кому из физлиц надо продать недвижимость по заниженной цене или раньше 5-ти лет владения, лучше это сделать до 31 декабря
При этом судя по этому посту на форуме у государства денег завались. Ведь оно тратит их на поиски компромата на Навального среди физлиц, давших пожертвование в 1500 руб на его предвыборную компанию. Уму непостижимо... 
Теги: злобное
Редактировано: 21 ноября 2014

Комментарии:
Надя, а про продажу недвижимости тоже в этой же 33 главе?
Рука не поднимается нажать кнопку "нравится".
У меня есть такой ип-шник. Как вариант, предлагаю перейти на патент.
Надя, а где эту 33 главу почитать можно?
Надя, а про продажу недвижимости тоже в этой же 33 главе?
наверно, все таки в ндфл изменения внесли....
Я правильно понимаю, что ПОКА это коснулось Москву и СПб?
Lemori, правильно.. готовимся все
Про НДФЛ в том же законопроекте http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=527250-6&02
Смотреть текст к третьему чтению, он не меняется.
Ленка, беда в том, что перейти на патент не все могут. Мало того, что площадь должна быть менее 50 кв.м, так еще Минфин какую-то фигню все время пишет про торговые центры, что типа там применять ПСН нельзя
Над.К, про меньше 50 я знаю. А про торг.центры не слышала. Но в НК и Законе нет ведь никаких ограничений про это. Площадь торгового зала, и все.

Надя, а где эту 33 главу почитать можно?
Присоединяюсь к вопросу
организации на УСН тоже
- а если московская фирма на УСНО и работает в Москве - уменьшается единый налог 6%?
ПОКА это коснулось Москву и СПб?
Так в 2015 в провинции не будет этого пока?
пока не будет
Ну хоть это радует.
Над.К, а там расписано что такое торговля со склада? все таки то что мы оптом отгружаем со склада это относится к этому виду деятельности? или все таки то что менеджеры в офисе сидят и оттуда документы выписывают не касается?
Helper-2005, Если в Москве и регистрация, и деятельность, то УСН можно уменьшить на этот сбор.
Анжелика Ник, там ничего не написано. Даже про то, что такое торговля вообще. Ни отсылки к ГК, ничего. Кто должен платить, агент или принципал, если агентский договор? Куча вопросов без ответов. Тупо продекларировали непонятно что, а потом будет стописят поправок.
А как узнать, сколько стоит патент на торговлю в Москве?
Я правильно понимаю, что если у меня магазин 130 кв.м торговой площади, то надо узнать стоимость патента на квартал для стационарной торговли до 50, разделить его на 50 - и далее, умножив результат на 130, получим этот сбор за квартал. И он уменьшает ЕН, т.е., скорее всего, мы будем платить только его и не будем единый (если он его превысит)?
Helper-2005, никто тебе сейчас ничего не посчитает. Потому что ставки будут устанавливаться региональным законом. Максимально возможную сумму только можно посчитать (вчера приняли закон по Москве на ПСН на 2015 год)
Йоп...т
А если торговля только небольшая часть бизнеса? Т.е. продажа шапочек для бассейна со стойки на рецепции бассейна?
Максимально возможную сумму только можно посчитат
Да, я ее как раз и пытаюсь посчитать У меня в ЦАО магазин - это плохо, да?
ЦАО самый дорогой район
Афина, у тебя не нашлось цензурных слов?
Меламори, ты почитай закон. Там даже не написано, что такое торговля вообще. Определения не дано.
 

Подтвердите удаление записи