Поиск Написать

Без заголовка

Пипец кого понабрали писать письма в Минфин http://www.klerk.ru/doc/431786/
Их среди двоечников, не умеющих читать законы, набрали? Или цель закопать всех ИПшников окончательно и они готовы идти к ней любыми путями?
Порвала бы на тряпки.
Может им флеш-моб устроить от ИПшников? Чёт я очень зла и даже от злобищи в ночи статью написала про письмо
Редактировано: 21 октября 2015

Комментарии:
Красота. ..это как в поговорке' закон что дышло...'
Я правильно понимаю, что Минфин запрещает уменьшать налог на этот 1% только тем ИПэшникам, у которых нет наемных сотрудников?
Может им флеш-моб устроить от ИПшников?
А это поможет?
Офигеть....У меня есть ИП, который вообще максималку платит в ПФР - четыреста с чем то тысяч (это с 1%).
Надя, а можно это письмо как то оспорить? Ну ведь чушь написана!
Офигеть....У меня есть ИП, который вообще максималку платит в ПФР - четыреста с чем то тысяч (это с 1%).
Ночка, а это ты про что? там же не более 148886 руб. 40 коп.
Ни понял..
У меня есть такие ИПшники. Что мне теперь им сказать то?
Надя, а давай устроим!!
там же не более 148886 руб. 40 коп
Теперь по мнению Минфина такие ИП должны еще раз эти 150 тыс заплатить, но уже в налоговую. Решили с них всю шкуру снять(
Julia 2006, это у меня пироги, угар. Я ж помню, что там 4-ка есть)))
Надя, а давай устроим!!
прям готова поднять волну ростовских бухгалтеров.
Это ж ппц какой то. У меня ни одному ИП не выгодно на таких условиях работать.
У меня ни одному ИП не выгодно на таких условиях работать.
Ну да. Еще раз налог на налог начислять.
Я правильно понимаю, что Минфин запрещает уменьшать налог на этот 1% только тем ИПэшникам, у которых нет наемных сотрудников?
Я так думаю, что писатель этого письма тот же, что написал перед этим в каком-то письме о том, что ИП с работниками фиксированные взносы платить не должны. Ибо у них есть выплаты работникам.
Ну да. Еще раз налог на налог начислять.
Причем в размере 100%
Дополнительный налог по ставке 100% от суммы взносов.
Причем бремя это только для тех, у кого нет работников, чтоб неповадно было одному работать.
Ну да. Еще раз налог на налог начислять.
Причем в размере 100%
Дополнительный налог по ставке 100% от суммы взносов.
А я так поняла, что ИП не уменьшают налог 6% на эту сумму. Не правильно, да? Я законы совсем не умею читать без разъяснений на пальцах.
А я так поняла, что ИП не уменьшают налог 6% на эту сумму. Не правильно, да?
Правильно.
Грубо говоря раньше он получил доход 15 млн. В ПФР заплатил 150 тыс и в налоговую (15 млн*6%-150 тыс)=750 тыс.
А сейчас в налоговую заплатит 900 тыс. То есть еще 150 тыщ
А сейчас в налоговую заплатит 900 тыс. То есть еще 150 тыщ
бух2007, спасибо. Теперь совсем понятно. Ой, девочки! Что будем делать? Работников оформлять?
Glawbuch, ничего не делать. Письмо не соответствует закону. Если его спустят по инспекциям, можно будет оспорить его в суде. Я первая пойду. Ибо от меня лично Минфин ни копейки не получит сверх положенного по закону.
Я первая пойду.
Я с тобой.
А можно совсем ничего не платить "в связи с неясностью и противоречивостью законодательства"?
если что я шучу
Ноги растут из письма Минтруда на самом деле
[О вопросе определения фиксированного размера страховых взносов самозанятыми плательщиками страховых взносов]

Минтруд России рассмотрел обращение ФНС России от 23.10.2014 № ГД-4-3/21986@ по вопросу определения фиксированного размера страховых взносов самозанятыми плательщиками страховых взносов и, в части своей компетенции, сообщает следующее.
В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон № 212-ФЗ) размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя в случае, если величина его дохода за расчетный период превышает 300000 рублей, определяется в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона № 212-ФЗ (26 процентов), увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз.
Согласно части 1.2 статьи 14 Федерального закона № 212-ФЗ фиксированный размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, установленного пунктом 3 части 2 статьи 12 Федерального закона № 212-ФЗ (5,1 процента), увеличенное в 12 раз.
Таким образом, фиксированным размером признается размер страховых взносов, определяемый в качестве постоянной величины по формуле как произведение минимального размера оплаты труда на количество месяцев в году и соответствующих тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
При этом сумма страховых взносов, исчисленная как 1,0 процента от суммы дохода, превышающего 300000 рублей за расчетный период, не может считаться фиксированным размером страхового взноса, поскольку является переменной величиной и зависит от суммы дохода плательщика страховых взносов.

А.Н.Пудов
письмо Минтруда России от 21 ноября 2014 года N 17-3/10/В-7842
Письмо не соответствует закону.
в ночи статью написала
а её уже можно где то прочитать?
Хочется аргументы "против" уже усвоить.
 

Подтвердите удаление записи