Поиск Написать

Ура, я дома

В гостях хорошо, а дома лучше )))
ФРанцузы напоследок все-таки умудрились испакостить мне настроение. Чтоб я когда-нибудь через Шарль-де-Голль куда-нибудь полетела... Или чтобы вообще отправилась куда-нибудь Эйр-Франсом - да ни за что! Если только совсем-совсем не будет других вариантов.
Наши пограничники, досмотрщики и прочие службы аэропорта просто зайчики и труженники по сравнению в аэропортом ШДГ. А Аэрофлот и Россия - суперские авиакомпании. Я и раньше слышала негатив про ШДГ и Эйр-Франс, но как-то не верила и думала, что наши просто зажрались.
Короче, в самолет я вскочила за 5 минут до взлета. Думала уже и не успею
Теги: париж
Редактировано: 24 марта 2012

Комментарии:
Мы через ШДГ летали, правда Аэрофлотом, ноу проблем. А чего они от тебя хотели?
Как выяснилось у меня по тарифу положено одно багажное место. И никого не волнует, что это маленький чемоданчик. А второе место, маленькая сумочка к чемоданчику за деньги. 55 евро. Я конечно не прочитала правила тарифа, сама лоханулась, но мне и в голову не могло придти, что у серьезной авиакомпании, не лоукоста может быть такой идиотизм!
Пусть подавятся моими 55 евро, но в маленькой сумочке был мой сыр, купленный таким трудом, и не сдать в багаж я её не могла. Сыр не пропускают при досмотре в самолет. Никакой, это специфика ШДГ.
Но деньги бог с ним, но у них бешеные очереди на каждом шагу. Зачем нужна электронная регистрация, если чтобы сдать багаж надо минимум полчаса отстоять в очереди? На сдачу багажа очередь, оплачивать багаж очередь, пограничник вообще был один! И у него застряла семейка афроамериканцев (или как там нынче политкорректно?). Минут на 10. И все, деваться некуда. Они могли и полчаса там стоять.
Очереди не от того, что народу слишком много, а от того, что из 15 окошек на сдачу багажа работает 2-3. На несколько рейсов. Пограничник тоже один, вместо десяти.
А потом еще выясняется, что до гейта на посадку надо ехать на поезде. Который не по моему желанию отправляется.
ЧАса за три надо приезжать, что бы пройти нормально. И то не факт, что нормально уложишься
Ой, ну прям жесть какая-то, а у меня о ШДГ очень приятные воспоминания остались
Над.К, с приехалом
А мы (и без сыра ) по аэропорту Пальмы (де Майорка) бегали 2 часа. Регистрация - в 1 конце, а посадка - в другом совсем. Тоже в шоке были. Бегом-бегом - еле-еле успели
С возвращением!
А мы.. а мы.. 4о минут стыковка в Амстердамском Сипхоле.. надо рассказывать?
Надо! Вдруг пригодится? Я же через ШДГ больше решила не летать
На самом деле я уже начинаю отходить, но в самолет я села злющая на ШДГ, Эйр Франс и Париж в целом. Потому что сначала 2,5 часа поиски работающей фромажери, потом пробка на ул. Лафайет при поездке к Северному вокзалу, потом вот эта котовасия в ШДГ. День просто бешеный какой-то.
И да, Эйр Франс кормит отвратно! Правда, выдает бутылочки вина или пива к еде. Мне не актуально, я не пью в самолете. Хотя может алкоголь и помог бы протолкнуть ту малосъедобную еду, что они выдают.
И вот какого фига я променяла билеты нашей родной ГТК России на Эйр Франс? Более никогда!
работающей фромажери
а что это? для лохов поясните
С приездом! Главное вернулась, и это здорово!
Спасибо, почитала в соседней ветке
С прибытием!!
Да, неудачное возвращение может если не убить, то существенно омрачить воспоминание об отпуске. Интересно, что отправление в отпуск, даже и с коллизиями, воспринимается легко и весело
Мы улетали тоже с проблемами (задержка на 6 часов). Так вот на наш рейс была молодая пара. Они вообще ПРОСПАЛИ, проснулись в 6, когда самолет уже должен был бытьв небе. Бегом примчались в аэропорт и с радостью (наверное одни из всего рейса) узнали, что отбытие не в 6, а в 12
А меня Внуково не порадовало. На выдачу багажа 2 ленты, и начиная с 15-00 6 или 7 рейсов из теплых стран, каждые 15 минут. Люди по 2 часа ждали багаж. Нам,кстати, повезло -получили минут через 30.
С возвращением!
На самом деле я уже начинаю отходить,
и это правильно. Отрицательный опыт - тоже опыт. И в конце концов должны остаться только приятные воспоминания.
Кстати, я читала, что у Бритиш Айрвейз тоже насчет багажа драконовские правила. 1 чУмодан и 1 ручная кладь, причем если в руках дамская сумочка и пакет с теплой кофтой - фиг вам, только что-то одно.
Надя, не расстраивайся, поездка без приключений - не поездка вообще!!! Я вот, к примеру, в Севилье с утреца села не на тот автобус Он оказался еще и кольцевым. Адреналинчику поймала хорошую дозу!. Хорошо хоть аэропорт там небольшой )))
С возвращением!!
 

Подтвердите удаление записи