Поиск
Опять двойка! Комментарии в дневнике
В дневнике Опять двойка! 14.02.2018 09:45
Ого! Я еще много пропустила из того списка. От "Планета Вода" тоже не в восторге была. Будем искать...
В дневнике Опять двойка! 13.02.2018 15:05
Programada, а там скачивать можно?
В дневнике Опять двойка! 13.02.2018 14:43
бух2007, "Не прощаюсь"
В дневнике Опять двойка! 13.02.2018 12:14
Я тоже последние читала Черный город и Планета вода кажется. Не верилось, что в Черном городе - все. Это, пишут, точно последняя книга. Отзывы в Лабиринте 50/50. Привыкла электронные книжки читать, вот не знаю, покупать ли бумажную.
ГМА
На сообщение Без заголовка
В дневнике Дневник Диана78Ya 25.07.2017 11:55
Очень круто!!! А я за Вами на Еве слежу... Мир тесен!
В дневнике Главбух на велике 06.06.2017 13:03
говорит, ездил на 12. Будем, конечно, пробовать еще в магазине.
В дневнике Главбух на велике 06.06.2017 11:48
Спасибо! В августе 9 лет, у него все друзья катаются, он пробовал - получается. Это 10 дюймов? Он хочет 12.
В дневнике Главбух на велике 06.06.2017 11:25
YorkSherlock, а модель какая? У меня сын на него деньги собирает.
ГМА
На сообщение Опять про кассу
В дневнике Опять двойка! 18.05.2017 12:05
мы тоже думаем, за что тут штрафовать??? Данные передали, какое ваше дело, через какой фискальный накопитель, если он утвержден?
ГМА
На сообщение Опять про кассу
В дневнике Опять двойка! 18.05.2017 10:41
из последней статьи скопирую выдержку сюда:
Мы обратились в ФНС, и получили ответ на вопрос: «Запрещены ли малому бизнесу онлайн кассы с фискальным накопителем сроком 13 месяцев?». Ответ. В соответствии с положениями Федерального закона № 54-ФЗ и постановления Правительства РФ от 25.01.2017 № 70 организации и индивидуальные организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, вправе использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 13 месяцев только при определенных условиях, а именно: осуществление торговли подакцизными товарами, сезонный (временный) характер работы одновременном применении УСН и ОСН применение ККТ в автономном режиме или в случае если организация и/или индивидуальный предприниматель , применяющие УСН, являются платежными агентами (субагентами) В иных случаях налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, должен использовать ФН со сроком действия ключа не менее 36 месяцев. В случае если организация (индивидуальный предприниматель), применяющая УСН, зарегистрировала в налоговом органе ККТ с ФН со сроком действия ключей не менее 13 месяцев до даты включения в реестр фискальных накопителей модели ФН со сроком действия ключей 36 месяцев, то данный налогоплательщик освобождается от ответственности и вправе применять такую контрольно-кассовую технику до истечения срока действия ключей ФН. При этом, следует отметить, что если налогоплательщик принял все меры, чтоб не нарушать закон, то штрафа не будет. ФНС применяет максимально лояльный подход к организациям (индивидуальным предпринимателям) в переходный период. Из ответа следует, что сейчас упрощенцы и другой малый бизнес не вправе закупать онлайн кассы с 13-месячными накопителями. В то же время если вы до 12 мая перешли на такую кассу, штрафа за это не будет. Так как до 12 мая от ФНС не было сообщения про внесение 36-месячных накопителей в реестр.
Источник: https://www.26-2.ru/news/352327-qqn-...i-13-mesyatsev

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
ГМА
На сообщение Больничное 2017
В дневнике Inside I'm dancing 26.04.2017 11:22
чтобы все зажило поскорей!!!
В дневнике Главбух на велике 06.03.2017 15:50
Чтобы все выздоровели и Багира нашел дом!
В дневнике Опять двойка! 11.01.2017 18:19
Минфин РФ письмо от 14.12.2016 № 03-01-15/74923:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ организация или индивидуальный предприниматель при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети Интернет и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается."
КАК они себе это представляют?
В дневнике Опять двойка! 11.01.2017 18:11
Она, не за что. Тоже больной вопрос.
В дневнике Опять двойка! 11.01.2017 17:53
Я сегодня, пока искала отзывы о кассовых аппаратах, наткнулась на сайт "Профсоюз сервис-инженеров ККТ". Судя по их форуму, это не они тормозят, а производители...
В дневнике Опять двойка! 11.01.2017 17:50
Меня сейчас очень волнует вопрос интернет эквайринга, для которого вроде как отдельный вид аппаратов должен быть, а найти не могу.
Этот вопрос меня тоже волнует, только не очень срочно. Если попадется, напиши пожалуйста название ККМ.
 

Подтвердите удаление записи

Подтверждаю удаление