Поиск Написать

Внимание! Электронная отчетность с ЭЦП!

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан информирует о преимуществах предоставления отчетности по форме 4-ФСС РФ в электронном виде, с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).
При представлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи страхователь получает следующие преимущества:
• сдача отчета в электронном виде с применением электронной цифровой подписи экономит Ваше время и силы - нет необходимости посещать отделение Фонда и дублировать отчетность на бумажных носителях;
• в электронном виде отчетность можно направить в любое время суток, вплоть до 24 часов последнего дня сдачи, в то время как график работы отделения Фонда и почтовых отделений ограничен временными рамками.
• оперативное обновление форм отчетности и средств контроля по каналам связи в случае изменения форматов;
• подтверждение доставки отчетности;
• конфиденциальность. Документы передаются по телекоммуникационным каналам связи в зашифрованном виде с использованием средств криптографической защиты информации, сертифицированных уполномоченным государственным органом, ФСБ;
• электронная сдача отчетности позволяет более эффективно работать с отделением Фонда. Электронный формат расчета по форме 4-ФСС РФ позволяет сотрудникам оперативно обрабатывать поступившую информацию.
• упрощает работу бухгалтера при подготовке расчета.

Напоминаем, что согласно Федерального закона №212-ФЗ от 24.07.2099г., предприятия с общей численностью работников свыше 50 человек обязаны представлять расчеты в электронном виде, с использованием электронной цифровой подписи. Предприятия с численностью 50 и менее человек могу перейти на электронную сдачу расчетов в добровольном порядке.
Однако в связи с тем, что в настоящий момент готовятся изменения в Федеральном законе №212-ФЗ в части сдачи расчетов с применением электронной цифровой подписи (ЭПЦ), региональное отделение Фонда настоятельно рекомендует предприятиям с численностью свыше 25 человек сдавать расчеты в электронном виде.

Региональное отделение Фонда готово оказать техническую помощь и поддержку при переходе предприятий на электронную отчетность.
Телефоны «горячих линий»: (8722) 56-01-65 (общий); 56-03-43 (Отдел администрирования страховых взносов); 56-03-35 (Отдел информатизации).
Адрес регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан: г.Махачкала, ул. Богатырева 8.
Режим работы: Пн-Чт: 9:00-18:00; Пт: 9:00-16:45; (обед: 13:00-13:45)
Выходные дни: Сб, Вс


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи