Поиск Написать

В региональном отделении Фонда прошло совещание городских и районных уполномоченных

Сегодня в региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Дагестан прошло очередное совещание городских и районных уполномоченных. Главная тема дня - анализ числовых показателей городов и районов за 9 месяцев 2013 года и их сравнение с предыдущими периодами.
Заместитель управляющего регионального отделения Фонда Николай Жабин, начальник отдела администрирования страховых взносов Аюб Цунтаев и заместитель начальника отдела АСВ Аманат Мукаилова подробно рассмотрели итоги работы регионального отделения за девять месяцев текущего года, используемые меры для погашения задолженности, а также выслушали уполномоченных, отчитавшихся перед руководством о работе в плане анализа разных категорий страхователей. К сожалению, не все страхователи своевременно уплачивают страховые взносы, объясняя задержки выплат недостатком финансирования, убытками вследствие форс-мажорных обстоятельств, тяжелыми экономическими условиями и иными сложными ситуациями, что создает не совсем благоприятную картину в итоговой отчетности регионального отделения. Каждый такой случай в зависимости от суммы и условий задолженности в ходе совещания был проанализирован в индивидуальном порядке и внесен в одну спец категорий должников. Каждая категория имеет свою особенность работы, под которую составлен пошаговый план действий, направленных на урегулирование сложившейся ситуации со своими сроками и методами взаимодействия с должниками.
Также в ходе совещания начальник правового отдела Аслан Исламов напомнил уполномоченным о некоторых законодательных положениях, которыми они могут руководствоваться при выполнении своих должностных обязанностей, а также рекомендовал уполномоченным продолжить и даже усилить взаимодействие с органами государственной власти для более эффективной работы по сбору страховых взносов.
В заключении выступил заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Шамиль Амиров, который напомнил уполномоченным о необходимости проведения постоянной разъяснительной работы в части финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма не только с крупными страхователями, но и представителями малого предпринимательства с численностью работников до 100 человек.


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи