Поиск Написать

«Диабет – время действовать!»

Под таким лозунгом в Дагестане прошел круглый стол, организованный Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Дагестан. Помимо регионального отделения Фонда, который представлял заместитель управляющего Николай Жабин, в мероприятии также приняли активное участие республиканские представители органов законодательной и исполнительной власти, члены Общественной палаты РФ и региональных Общественных палат, главные специалисты-эндокринологи, терапевты региональных органов управления здравоохранением, лидеры некоммерческих неправительственных организаций, представители социально-ответственного бизнеса.
Встреча была направлена на объединение усилий органов государственной власти, коммерческих и некоммерческих неправительственных организаций, СМИ на федеральном, региональном и местном уровне в целях повышения эффективности профилактики и лечения социально-значимых заболеваний.
Открытие круглого стола ознаменовалось вступительным словом министра здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимова и вице-президента Лиги здоровья нации Николая Кононова, которые огласили основные положения и задачи организуемого мероприятия.
В ходе встречи активно обсуждалась возможность обобщения опыта для более эффективного социального партнерства, выработки рекомендаций для обеспечения и содействие внедрению передовых технологий и подходов в области профилактики и лечения диабета для оказания качественной медицинской помощи населению на региональном уровне. Неоднократно обсуждалась возможность выработки мер для повышения доступности и эффективности современных методов лечения сахарного диабета, в том числе у больных на начальных этапах заболевания, а также выработка предложений законодательным и исполнительным органам власти по совершенствованию законодательства и формированию системного подхода к вопросам профилактики и лечения сахарного диабета.
В заключение был утвержден Проект, включающий в себя рекомендации Общественной палаты Российской Федерации по итогам круглого стола.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи