Поиск Написать

Вопросы ликвидации задолженности по заработной плате обсудили в Правительстве Дагестана

В Правительстве Республики Дагестан 1 июля 2016 г. прошло заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате, в котором принял участие заместитель управляющего отделения Фонда Николай Жабин.

В рамках заседания представители организаций и муниципальных образований сообщили о причинах образования задолженности, а также о мерах, принимаемых ими по ее погашению. Было отмечено, что по состоянию на сегодняшний день задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 19 млн 200 тыс. рублей. Кроме того, число работников, перед которыми имелась задолженность, уменьшилось до 601 человека.

В ходе мероприятия было отмечено, что до 5 июля ожидается поступление средств, направленных на выплату отпускных компенсаций работникам здравоохранения, образования и другим.

По итогам заседания первый зампред Правительства РД Анатолий Карибов дал ряд поручений заинтересованным республиканским министерствам, руководителям организаций, имеющих задолженность, а также озвучил соответствующие рекомендации в адрес администраций муниципальных образований республики. 


Теги: ФССРД ФСС
Редактировано: 04 июля 2016

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи