Поиск Написать

Специалисты отделения Фонда постоянно контролируют наличие права у лечебно-профилактических учреждений на выдачу листков нетрудоспособности

Специалисты отделения Фонда постоянно контролируют наличие права у лечебно-профилактических учреждений на выдачу листков нетрудоспособности (наличие лицензии на оказание медицинской деятельности, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности).

За II квартал текущего года проверен порядок выдачи более 19411 листков нетрудоспособности. С нарушением выписано 1725 (8,9%) листков.

Было проведено 35 внеплановых проверок по запросам страхователя в лечебно-профилактических учреждениях. Проверено соблюдение порядка выдачи 169 листков нетрудоспособности. Нарушения выявлены в 86 случаях (50%).

По вопросам экспертизы временной нетрудоспособности, оформления листков нетрудоспособности, порядка назначения пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам проводилась разъяснительная работа, и давались консультации страхователям, застрахованным, медицинским работникам.


Теги: фсс рд

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи