Поиск Написать

Отделением Фонда продолжается работа по противодействию коррупции

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-Ф3 «О противодействии коррупции» в отделении Фонда разработаны и приняты меры по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений с соблюдением основных принципов антикоррупционной деятельности, с установлением перечня реализуемых мероприятий, стандартов и процедур и порядок их выполнения.
Утвержден порядок уведомления работниками о фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и принятия мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.
Утвержден порядок сообщения работниками сведений о получении подарка с их должностным положением, сдачи и оценки к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов, проведена оценка коррупционных рисков, возникающих при реализации коррупционно-опасных функций и мониторинга исполнения должностных обязанностей работников, деятельность которых связана с коррупционными рисками.
Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации (далее ФСС РФ) от 18.06.2013 № 207 с изменениями и дополнениями от 09.01.2014г., 30.05.2014г., 31.03.2015г., 19.01.2016г. утвержден Перечень должностей в Центральном аппарате ФСС РФ и его территориальных органах, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В соответствии с приказом ФСС РФ от 30.05.2014г. №235, с изменениями и дополнениями от 02.12.2015г. на сайте отделения Фонда размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников отделения.
Таким образом, вышеперечисленный комплекс мероприятий, который соответствует требованиям российского законодательства, а также создание в отделении Фонда механизмов выявления и оценки рисков коррупционно-опасных сфер деятельности, введение соответствующих правил и процедур, обеспечивает недопущение коррупционных правонарушений.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи