Поиск Написать

К сведению страхователей

В связи с обращениями застрахованных в органы государственной власти и другие республиканские органы, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан напоминает, что в соответствии с п. 10 Положения о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1994г. №101, ответственность за правильность и своевременность расходования средств обязательного социального страхования несет администрация работодателя в лице руководителя и главного бухгалтера.
Расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляются страхователями за счет начисленных страховых взносов, а также за счет средств страхователя, предусмотренных п.1ч.2ст.З Закона № 255-ФЗ.
В случаях превышения суммы расходов над суммой начисленных страховых взносов, средства необходимые на выплату страхового обеспечения выделяются страхователю отделением Фонда на основании письменного обращения и расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование Ф-4 ФСС РФ (далее расчет Ф-4 ФСС РФ) за соответствующий период (квартал, месяц), подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения.
В целях недопущения задолженности по выплате пособий работникам, отделение Фонда рекомендует страхователям-работодателям обращаться за выделением необходимых средств на осуществление расходов по обязательному социальному страхованию ежемесячно.
В соответствии со статьями 21 и 22 Трудового Кодекса РФ в случаях, предусмотренных федеральными законами, работник имеет право на обязательное социальное страхование, а работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование в порядке, установленном федеральными законами.
В случае нарушения трудового законодательства виновные лица в соответствии со ст. 419 Трудового кодекса Российской Федерации привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи