Поиск Написать

Более 47 млн рублей направило отделение Фонда в 2016 году на компенсации ТСР

В 2016 году отделением Фонда производились расходы, связанные с компенсацией инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия.
По итогам года общая сумма компенсаций составила 47656,0 тыс. руб..
Расходы на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан в целях их социального обеспечения составили 242704,7 тыс. руб.
Выплата компенсации за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации регламентирован Порядком «О выплате компенсации за самостоятельно приобретённое инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения её размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации» утверждённым Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.01.2011г. №57н ( ред. от 08.09.2011г.) (Приказов Минтруда России от 22.01.2014г. №24н, от 24.10.2014г. №771н)
Согласно Порядка, выплата компенсации производится в том случае, если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации не может быть предоставлено инвалиду и (или) если эти лица самостоятельно обеспечили себя соответствующим средством (изделием) путем приобретения за собственный счет. Компенсация выплачивается в размере стоимости соответствующего средства реабилитации, которая определяется по результатам последнего по времени размещения заказа на поставку TCP.


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи