Поиск Написать

Форма 4-ФСС: корректировка

Скорректирована форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (приказ ФСС РФ от 07.06.2017 г. № 275, за¬регистрирован в Минюсте России 26.06.2017 г., регистрационный № 47184).
С 2017 г. полномочия по администрированию взносов на временную нетрудоспособность реализует ФНС России. ФСС РФ при этом продолжает администрировать взносы по соцстрахованию от производственного травматизма и профзаболеваний. В связи с этим форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и порядок его заполнения приведена в соответствие с законодательством России. Так, титульный лист расчета дополняется новым полем, где указан источник финансирования страхователя — бюджетной организации. В расчете также указывается задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юрлица, а также задолженность за территориальным органом Фонда страхователю, снятому с учета обособленному подразделению юрлица.
Фонд информирует, что приказ официально опубликован на www.pravo.gov.ru 28.06.2017 г. и вступает в законную силу по истечении 10 дней с даты опубликования. Однако, учитывая, что вступление в законную силу приказа приходится на дату после начала отчетной кампании, данный приказ следует применять начиная с отчетности за 9 месяцев 2017 года.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи