Поиск Написать

Об электронном больничном – на телевидении

Начальник отдела «страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» отделения Фонда Хадижат Ахмедханова приняла участие в телевизионной передаче по вопросам перехода на электронный листок нетрудоспособности (далее ЭЛН).
В своем выступлении она разъяснила вопросы порядка выдачи ЭЛН, процесса его оформления, преимущества электронного листка и т.д.
Следует отметить, что ранее для эффективного взаимодействия были созданы рабочие группы в региональном отделения Фонда и Минздраве, заключены соглашения об информационном взаимодействии отделения Фонда, медицинских организаций, страхователей. Проведен круглый стол с представителями Минздрава, главными врачами медицинских учреждений, представителями крупнейших страхователей РД.
В июне т.г. состоялся семинар-совещание по вопросам внедрения ЭЛН, а с 1 июля 10 медицинских организаций и 12 крупнейших страхователей республики перешли на оформление ЭЛН. Успешно опробовали систему выдачи ЭЛН республиканская клиническая больница, республиканский онкологический диспансер и поликлиника №5 г. Махачкала.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи