Поиск Написать

К сведению получателей услуг Фонда социального страхования

Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан (далее отделение Фонда) в порядке оказания консультативной помощи доводит до сведения получателей услуг отделения Фонда извлечения из действующих нормативных документов, регламентирующих порядок выдачи технических средств реабилитации (далее ТСР).
Обеспечение инвалидов ТСР и (или) протезно-ортопедическими изделиями осуществляется отделением Фонда в соответствии с Правилами обеспечения инвалидов ТСР и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 07.04.08г. №240.
Основным условием предоставления инвалидам ТСР и (или) протезно-ортопедических изделий, является наличие индивидуальной программы реабилитации, в которой федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы определяется нуждаемость инвалида, в том или ином техническом средстве реабилитации.
Инвалид обеспечивается бесплатно за счет средств федерального бюджета только теми ТСР и (или) протезно-ортопедическими изделиями, необходимость в которых установлена в его индивидуальной программе реабилитации и которые входят в состав Федерального перечня.
Согласно п.22 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 23.09.2014 г. №657-н «Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по обеспечению инвалидов ТСР и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно ТСР и протезно-ортопедические изделия», исчерпывающим перечнем документов, необходимых для предоставления государственных услуг по обеспечению являются:
а) заявление о предоставлении государственной услуги;
б) документ, удостоверяющий личность заявителя;
г) индивидуальную программу реабилитации инвалида (карта ИПР).
Необходимо подать заявку в электронной форме через портал госуслуги или обратиться в отделение Фонда по адресу: г. Махачкала, ул. Богатырёва, д.8 (справки по телефону: 56-01-59).
Подробнее ознакомиться с данными документами можно на сайте http://www.consultant.ru

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи