Поиск Написать

Отделение Фонда социального страхования поможет

Дагестанское региональное отделение Фонда социального страхования завершило прием заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2017 году.
Суть данного мероприятия в том, что 20% от сумм страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, направляются на охрану труда на производстве. Такое же право имеют страхователи с численностью работников до 100 человек. Они могут направить на финансовое обеспечение предупредительных мер средства в объеме, рассчитанном исходя из отчетных данных за три предшествующих календарных года.
В результате в этом году 43 страхователей Республики Дагестан смогут направить страховые взносы на улучшение условий труда. На эти цели выделено около 7,5 млн рублей. Большая часть финансовых средств, 5,7 млн рублей, пойдет на приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты. На специальную оценку условий труда выделено 851 тыс. рублей, а на проведение обязательных периодических медицинских осмотров — 758 тыс. рублей.
Ежегодно дагестанские работодатели пользуются правом инвестировать средства социального страхования в безопасность своих работников. За 16 лет действия программы отделения Фонда социального страхования в республике отмечается снижение производственного травматизма.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи