Поиск Написать

Новая навигация на Кублоге



Всем привет, я тут как-то писал о том, что буду каждую пятницу выкладывать что-то из закулисной жизни Клерка, из разработки. Каждую пятницу не получается, тут и время не хватает и порой работа делается исключительно по кублогу. Либо тратится время на разные протекающие задачи, реклама, баннеры, рассылки, и прочее.

Но тем не менее продолжим традицию периодических постов о разработке. Сегодня мы поговорим о кублоге. Текст написан в свободной манере, не совсем свойственной стилю письма тут на клерке, но вполне преемлимой для Кублога, так что прошу борщами помидорами на этот счет не кидаться


Привет бро! Как борщ? Сегодня мы поговорим о меню, нет, не о борщевом, а о навигационном. Мы его как раз залили, где-то 2 часа назад. Если ты вдруг это не заметил, но мы расскажем что и как.

Мы проанализированы все существующие пункты меню, все удачные и не удачные прошлые решения, точки входа и возможность демонстрации новых проектов. Плюс мы очень хотели сократить навигацию до одной полоски из прошлых двух полосок =)

Пора смотреть =) Наконец-то мы начали зваться Кублог.Ру, а "Афиша Краснодара" (прошлая надпись у логотипа) теперь пункт меню, вместо просто "Афиша". Вот как увидит навигацию на бро с большим мониторах у которого большое разрешение, ниже то, как будет у тех у кого разрешение поменьше (1024 и меньше)



Помимо этого, мы очень сильно переработали все пункты, добавили всяких вспомогательных штук, например Афиша научилась показывать 5 главных событий прямо из меню



Убрали из навигации пункты "Критика" и "Обзоры", теперь это у нас все в разделе "Кублоги" (от редакции), но там будет еще кое-что интересное, не реализованное в сегодняшней версии. Наиболее прославившихся личностей на Кублоге мы будем выносить в подменю Кублогерои (на макете я выносил по собственному вкусу, но если ты хочешь попасть в макет, я скину в личку счет).



Места (бывшие заведения) тоже видоизменились, правда все самое вкусное еще не залито. Мы еще должны научиться сортировать их по присвоенным клубкам, ведь ты должен уметь быстро выбрать все заведения с без клубковой репутацией, или провести отлично время, там где их 3.



А еще бро, что бы тебе было удобно переключаться за пару сек между "Борщеедом" и "Рецептами на Кублог" мы выносим все это в отдельный пункт "Проекты"



А еще, мы решили, что теперь тебе хватит лишь одной аватары и не нужен ник сверху. Но если ты его случайно забыл, не беда, просто наведи на аву =) Там же осталось все, что нужно, сообщения, ссылка в блог, настройки. Но и это еще не все, ведь наверняка раньше было такое, ты писал-писал пост, и решил сохранить его в черновиках. Ну а дальше начиналось самое интересное, я знаю случай, когда был нанят детектив, т.к. юзер не мог найти этот черновик самостоятельно.



Из дополнительных приятностей - вот это страшное меню, которое ты видишь каждый день мы наконец-то убираем, вернее модифицируем в такую симпатичную штуку



Ну и конечно бро, ты же знаешь, это бета-версия, т.к. мы в поисках багов, недоработок и неудобных моментов. Пиши )
Редактировано: 25 февраля 2014

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи