Поиск Написать

Вместо пролога и введения

Приветствую вас, Гость, в Блоге «Записки эстонского клерка»!


 Это моя первая запись в блоге. Если честно, то я не знаю, что в итоге получится из этого блога и как долго я буду в него писать. Загадывать что-то наперёд всегда очень тяжело. Определенно могу сказать только следующее. Если к моему блогу возникнет определенный читательский интерес и у блога появятся постоянные читатели, тогда, конечно, я постараюсь писать в блог чаще, несмотря на нехватку у меня свободного времени. Если же пробудить читательский интерес к блогу у меня не получится, тогда, конечно, мои посты в блоге будут появляться редко, а потом я и вовсе перестану писать в блог ... и через некоторое время одним заброшенным блогом в сети Интернет станет больше. В общем, как говорится, поживем – увидим.


Теперь пару слов о тематике блога. Не знаю, понравится это или нет, но я собираюсь писать в блоге исключительно о своей работе и о темах, связанных с этой работой. Какие это темы? Это темы простые, но достаточно актуальные для пользователей сайта klerk.ru - «Бухгалтерский учет и налогообложение в Эстонии» , «Недвижимость в Эстонии», «Регистрация фирмы в Эстонии», «Бизнес в Эстонии», «Шенгенская виза в Эстонию», «Вид на жительство в Эстонии», «Работа в Эстонии», «IT-бизнес в Эстонии», «Отдых в Эстонии». Надеюсь, что заявленные мной темы покажутся достаточно интересными и гостям моего блога. Частной жизни – своей или чужой - я в блоге касаться не буду. Я убежден в том, что частная жизнь человека должна всегда оставаться частной и не должна становиться предметом обсуждения в блогах.


Таким образом, как видно из предыдущего абзаца, все материалы моего блога будут связаны исключительно с Эстонией, так как я родился в Эстонии, живу в этой стране всю жизнь и очень хорошо её знаю. Соответственно, если у кого-то из гостей моего блога появятся ко мне вопросы «эстонской тематики», они могут задать их мне в комментариях к записям блога или в личных сообщениях. На вопросы общего характера, которые могут заинтересовать многих читателей, я намерен отвечать в будущих постах блога. На частные вопросы, а также на вопросы, содержащие личную информацию, я буду отвечать исключительно по мэйлу или в личных сообщениях. Никаких ссылок на сторонние сайты, включая ссылки на государственные сайты Эстонии, в моих постах тоже не будет. Почему? Потому что я всегда соблюдаю правила, установленные сайтом, где я общаюсь. Соответственно, если у вас после прочтения очередного поста возникнут вопросы или возникнет необходимость что-то дополнительно уточнить у меня, тогда просто пишите мне в личку или на мэйл. Я постараюсь ответить вам при первой возможности.  Я очень рассчитываю на обратную связь с читателями блога, и на то, что именно читатели помогут мне выбрать по настоящему актуальные темы для будущих записей блога.
Редактировано: 13 февраля 2014

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи