Поиск Написать
Inside I'm dancing Комментарии в дневнике
В дневнике Inside I'm dancing 29.05.2017 18:26
Programada, ага, и при всём этом каково слышать: "Ну ты сама на это пошла, сама себе жизнь усложнила, вот и не жалуйся"
Спасибо!!
elenamirus
На сообщение Больничное 2017
В дневнике Inside I'm dancing 25.04.2017 19:19
SvetaSG, Пока справляемся, спасибо))))) ко мне мама ездит, как на работу. Привозит самый вкусный сырный суп, картошку пюре с мясом и что-нибудь перекусить. Тут иногда кормят так, что воротит даже от запаха.
elenamirus
На сообщение Больничное 2017
В дневнике Inside I'm dancing 25.04.2017 18:34
Рыжая Таня, у меня у соседки по палате нет нижней челюсти. Она всё ест после блендера, наливает в поильник и заливает себе в рот лежа, потому что глотательного рефлекса нет. Супер женщина вообще, полна позитива. Мои страдашки по еде как-то утихли сразу))
elenamirus
На сообщение Больничное 2017
В дневнике Inside I'm dancing 25.04.2017 18:27
Glawbuch, когда я хочу обрыдаться, мне родители говорят, что хватит быть нюней, соберись
elenamirus
На сообщение Больничное 2017
В дневнике Inside I'm dancing 25.04.2017 18:26
Helper-2005, я до сих пор ошибки правлю обычно я дотошна до грамматики, а тут запросто могу буквы перепутать и не увидеть
elenamirus
На сообщение Больничное 2017
В дневнике Inside I'm dancing 25.04.2017 18:22
Programada, спасибо
elenamirus
На сообщение Алименты
В дневнике Inside I'm dancing 06.12.2016 16:46
Helper-2005, спасибо, что помогла, я их прошерстила))) В совете с nalog-nalog говорилось про удержание транспортного налога. Там такая фраза:
В отношении небюджетных взысканий специальных правил, а также официальных указаний о порядке оформления платежек нет. Поэтому полагаем, что по ним оформляется обычное платежное поручение, без заполнения «налоговых» полей, в т. ч. статуса плательщика, КБК и др. При этом вся идентифицирующая платеж информация приводится в поле «Назначение платежа». Так, в нем указывают вид удержания (например, алименты за такой-то период), реквизиты исполнительного листа, алиментного дела, можно привести информацию о получателе удержанной у работника суммы. Конкретный состав сведений можно уточнить у приставов. Если по исполнительному листу на счет отдела ФССП вы переводите личные налоги работника, платежное поручение оформляется по правилам, предусмотренным для платежей в бюджет.
У меня вроде не налог, в том и дело,а алименты(( вот у какого-то Роберта банк требовал КБК, правда. Он там самодеятельность нехилую устроил
elenamirus
На сообщение Алименты
В дневнике Inside I'm dancing 06.12.2016 16:07
Helper-2005, блин, только КБК не хватало
А в идентификатор вбивать серию номер паспорта? Его именно паспорта, с кого удерживаем? Не паспорт жены?
В интернете все скучно - перечисляют физ лицу алименты сразу. Напрямую физ лицу перечисление у меня не вызывает вопросов, а вот такая штука... вызывает(
В дневнике Inside I'm dancing 06.12.2016 15:38
Лиддс, Тоня, спасибо я спокойна теперь)
В дневнике Inside I'm dancing 06.12.2016 15:27
Svetishe, И внутри и снаружи. Сейчас мне помогает мама с перевязками. Железка выходит из подбородка, и вокруг железки скапливается вся эта дрянь, и немного мясо провисает (мерзость).
В дневнике Inside I'm dancing 06.12.2016 15:15
Lenik, со здоровьем приключения как всегда) Операцию назначили на следующий год, потому что в этом квоты уже нет. Скорее всего, на весну.
Так пока и хожу с железками в лице. Одна воспалилась пару месяцев назад, но прошла. Правда последствия остались - из раны всё время кровь течет, лифма, и сама рана страшно смотрится. Врачи сказали, что это нормально

В дневнике Inside I'm dancing 21.11.2016 16:12
YUM, да вроде нет, она просто первичку там делает и всё)
а так - кто их знает
В дневнике ЕщЕ 11.11.2016 12:25
Челси дружит с Иванкой)
И как-то я смотрела шоу Джимми Фэллона, там была сыграна такая сценка: Джимми в парике аля Трамп беседовал с Хиллари (настоящей, она была приглашена в шоу) по телефону) и был такой диалог:
"О, Хиллари, я не видел тебя со времен моей последней свадьбы"
"Я уверена, что увижу тебя на следующей"
elenamirus
На сообщение НДФЛ :(
В дневнике Inside I'm dancing 30.09.2016 10:24
Julia 2006, я тут перерасчет подготовила в экселе, чтобы наглядно показать, правильно ли я всё поняла или нет, не будет возможности взглянуть, пожалуйста?
Я сделала перерасчет, с учетом того, что предоставляю вычет по сентябрьской зарплате. У меня осталась переплата в 3770. И я, значит, могу её либо вернуть из налоговой (точнее сотрудник), или зачесть в счет будущих уплат НДФЛ? Лучше, конечно, табличку показать, а то я уже путаюсь в показаниях
elenamirus
На сообщение НДФЛ :(
В дневнике Inside I'm dancing 29.09.2016 15:01
Julia 2006, а то, что у него там уже доход 370 тысяч, это ничего? Я когда спрашивала у него свидетельства, так и думала, что раз правом своим он не воспользовался, то еще не всё потеряно. И тут мне они:
4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
1С-ка вычеты не считает еще вдобавок. Корректировать вручную?
В дневнике Inside I'm dancing 28.09.2016 14:08
Coreopsis, нет) я сходила на пару занятий в третьем классе и бросила, потому что училки были так себе) не мотивировали совсем) а английский был факультативом, необязательный)
А в средней школе я пошла на немецкий)) так что англ только своими силами осваиваю)
В дневнике Inside I'm dancing 28.09.2016 12:45
Glawbuch, у тебя занятия круче, у тебя живой английский с преподом!) Моя Coursera у меня часто из головы вылетает. В прошлом году прошла отличный курс по грамматике. Делала задания, которые заключались в общении с людьми на английском для закрепления правил. А сейчас чувствую, словно курс тот надо повторять, многое забылось((( там было и про союзы, и про времена(((
Что-то плохо у меня он стал усваиваться, английский
В дневнике Inside I'm dancing 28.09.2016 12:43
Glawbuch, у тебя занятия круче, у тебя живой английский с преподом!) Моя Coursera у меня часто из головы вылетает. В прошлом году прошла отличный курс по грамматике. Делала задания, которые заключались в общении с людьми на английском для закрепления правил. А сейчас чувствую, словно курс тот надо повторять, многое забылось((( там было и про союзы, и про времена(((
Что-то плохо у меня он стал усваиваться, английский
В дневнике Inside I'm dancing 28.09.2016 12:35
Glawbuch, обидно, что теперь там все сертификаты платные. А некоторые курсы вообще платные, их даже просто так не прослушаешь.

Когда я прошла налоговое право там ВШЭ, я ничего не платила, но пдф-вский диплом мне всё-таки прислали, и я смогла его официально прикрепить к своей страничке на Linked In
Мелочь, а приятно)))
Сейчас это совсем отменили. А сертификат стоит 6000 рублей он и так нафиг не нужен, а за 6000 рублей тем более.
В дневнике Inside I'm dancing 28.09.2016 12:31
ЮНаталия, https://www.coursera.org/learn/tricky-english-grammar
Это ссылка на мой курс, но он целиком и полностью на английском! Я во время лекций включаю английские субтитры. Они мне особо без надобности, правда, но с ними надежней.
 

Подтвердите удаление записи