Поиск Написать

Осень и я

Осень, прекрасная и нелюбимая, во всю заявила о своих правах.
Даже когда светит яркое солнце, это только кажется, что на улице неимоверно жарко. Стоит поддаться соблазну и снять куртку, кофту, как уже становится как-то не по себе. Вроде жарко, но воздух какой-то другой. Прозрачный, холодный. Солнце печет, но, лишь оно зайдет за какие-нибудь тучки, кожа покрывается мурашками и появляется желание что-нибудь “накинуть”
С каждым днем вечереет все раньше. Ночи становятся все длиннее и холоднее, без одеяла уже не обойтись. За ночь здания так охлаждаются, что, приходя на работу, мы первым делом включаем обогреватель. И сидим с ним весь день, потому что эта липовая жара “бабье лето” не успевает нагреть наше здание.
Честно, я недолюбливаю осень и боюсь ее. Редко она была дружелюбна ко мне. Она, наверное, чувствует, что лето я всё-таки люблю больше, и каждый год пакостит мне. Из ревности. Поклонники осени часто фыркают “главное то, что у тебя в душе, а не на улице”. Но я их не осуждаю, просто эти счастливые люди не знают, что такое всякие сезонные обострения, простуды им по барабану, а холод и мерзость приводят их в неописуемый восторг. Мне же они добавляют только головной боли.
Ну ничего я поделать с собой не могу, увы. Сердцу не прикажешь, насильно мил не будешь)

Спасибо тебе, осень, за простуду, за больничный... блин, мне же самой его себе и считать придется 😂

Редактировано: 15 сентября 2014

Комментарии:
А так всё красиво начиналось...
[quote]Спасибо тебе, осень, за простуду, за больничный... блин, мне же самой его себе и считать придется

Она не мстит, даёт время подумать о важном
 

Подтвердите удаление записи