Поиск Написать

Гипотетический вопрос

Если бы у вас была возможность переехать жить и работать в другой стране, какую страну вы бы выбрали? smile Или вы бы никуда не поехали в любом случае?

P.S. Крайне желательно без политических дебатов. Просто что-то помечтать захотелось, а вы много где были, много что виделиblush smile


Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
А! И Новая Зеландия еще.
Glawbuch, Новая Зеландия <3 сразу ассоциация с Властелином Колец но совсем ничего не знаю о том, как там живут люди, какие налоги и прочее
elenamirus, ты помечтать спрашиваешь или про налоги надо знать???? Я так не играю!
Шотландия или Нормандия. Ну и Тоскана
Glawbuch, удивительно, но ещё несколько лет назад я о таких вещах вообще не задумывалась, когда мечтала куда-нибудь переехать)) на меня такое накатывает в холодное время года, когда лёд и серость раздражают, вот я и мечтаю, как у них))
Начинаю представлять себе в розовых очках, как я оказываюсь в этом, как мне кажется, интересном, новом месте, и потом думаю: ну и куда бы ты поперлась дальше?
У меня Новая Зеландия ассоциируется со свежим воздухом, горами, свежестью и умиротворением мне кажется, там необычайно красиво
А потом я начинаю думать: вот бы там жить!
А потом следом: а на что бы ты там жила вообще?
Не знаю, откуда это исходит)))
Это исходит из нашей практичности.
Вообще, я тебе хочу сказать, у меня разные ассоциации, где бы я хотела жить и где бы я хотела работать.
Glawbuch, у меня появилась одна привычка, и эта привычка - смотреть блоги иммигрантов на ютубе странные интересы.
Недавно читала про QuickBooks!! Про стандарты US GAAP! Теперь что-то на Францию засматриваюсь.
Это дурная привычка, и я не могу сказать, что у меня избыток свободного времени, чтобы это всё смотреть, но, где-то полчаса перед сном так и хочется залезть в ютуб и послушать чью-нибудь историю, кто где и как устроился. Больная, блин
Glawbuch, я очень хочу выслушать твои ассоциации! Где и почему
Жить- в Италии)) , работать - в Испании. Просто мечта
Жить я бы хотела там где одновремнно горы, море и сосны (да, я знаю что в России это тоже есть ) а вот работать я бы не хотела нигде потому что я не хочу работать) да и заканчивается моя фантазия на этом пункте. Потому что работать я умею только бухом. Даже детских фантазий не могу подтянуть под это дело)
На самом деле -работать не хочу!! Только для души..не торопясь, не думая о деньгах. Вот это , действительно, мечта.
Марина-7, мы буквально недавно на работе обсуждали, как работают в Испании))) у них такой график работы хороший когда у меня сестра приехала оттуда, она сильно возмущалась, что они могли закрыться хоть в середине дня)
А так мне такой план очень и очень нравится))) и главное, что везде тепло
elenamirus, это да)) Испанцы, они такие неторопливые)) Мы, по сравнению с ними, просто пашем.
Glawbuch, я очень хочу выслушать твои ассоциации! Где и почему
Ну если гипотетически просто жить, не думая о средствах, то я бы хотела красоты и уединения. Италия, Бали, Новая Зеландия, Китай. А работать хотелось бы в суперсовременном и динамичном месте. Я обожаю все новое и современное. Гонконг, Сингапур, Китай, ОАЭ мне бы подошли. Методом исключения из моего списка получается, мне больше всего подходит Китай. И еще много разных стран.
Марина-7, да, и в то же время это объясняет, откуда у них кризис ну, как сейчас дела обстоят не знаю, конечно, только помню шумиху из-за этого)))
Фантазий на эту тему нет.
Но нравится много где. Дания, Нидерланды, Шотландия, Ирландия, Австрия, северная Италия, Франция - Прованс, Бретань, долина реки Дордонь.
Не хотела бы жить в азиатских странах.
PAnna, было время, когда я очень сильно загонялась Ирландией. Слушала народную музыку, читала про их местные законы и обычаи. Меня отталкивало только то, что там очень часто дождливо и пасмурно, хотя сами ирландцы - весёлый народ, мне нравится с ними переписываться
Марина-7, было бы здорово не думать о деньгах, потребность в них лишает нас определённой свободы, но мир без них, увы, это утопия(((
Glawbuch, у меня подружка живёт и работает Южной Корее, переехала из Комсомольска на Амуре туда по программе лечения. Её поставили там на ноги, и она даже уже корейский освоила и работу нашла, но устала от жизни там. Признаётся, что не может больше видеть корейцев, но и в Россию возвращаться не хочет.
В свое время я работала в магазине и была счастлива, я не люблю людей в виде массы, а отдельные персонажи бывают забавные. И была счастлива. Так что нужно дочивать язык, выплачивать ипотеку и переезжать в теплый климат греть кости и работать в маленьком магазинчике, только не в рыбном)))
Гипотетически это все хорошо, а практически хочу жить в своём новом красивом доме и иметь возможность путешествовать, хотя бы так же часто, как раньше.
Германия. Хочу жить в Берлине.
Или в Ницце.
Ваниль, какой язык доучивать?) тёплый климат это мой рай, наверное.
elenamirus, не знаю, где ты живешь, но в Москве тоже бывает и дождливо, и пасмурно. А уж в Питере так и подавно! И ветер еще. Однако, живут больше 10% населения страны.
А в Ирландии не так уж все плохо с погодой на самом-то деле. И туман и влажность Ирландии идут! Зато трава изумрудная и природа волшебная.
SvetaSG, это тогда должно случиться чудо, чтобы иметь возможность путешествовать как раньше, когда доллар ещё стоил меньше, чем билет на маршрутку
Германия. Хочу жить в Берлине.
Или в Ницце.
А вы же вроде в Чехию собирались, нет? Может я и путаю с кем, но мне кажется ты даже чешский учила?
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи