Поиск Написать

Дополняющий СЗВ-М...

...кто-нибудь сдавал доп. СЗВ-М после завершения сроков сдачи? Вас штрафовали? Кажется, меня скоро оштрафуют sad 

Только что выяснила, что в июньской и апрельской СЗВ не указала человека. Знаю, знаюdash2 Без комментариев. sorryМорально отложила на "расходы по собственной невнимательности" 1000 руб.

P.S. здесь где-то должны быть фразы из серии: "Какой идиот придумал СЗВ" и "Наше государство нас ненавидит".

А пока я пойду поплачу (в душЕ). Так обидно! 


Комментарии:
А кто и когда это найдет? Может ну его?
shrilanka, в принципе, да. Если штраф грозит в обоих случаях... Смысл подставляться?
Я еще понимаю, как в НДФЛ - нашел ошибку, сдал корректировку - и тебя никто не трогает. Ошибка выявлена до того, как налоговая что-то нашла.
Пенсионный же борзеет из-за этой бумажки неслабо - 500 рублей в любом случае за человека (даже у налоговой меньше за 2НДФЛ). Это, кстати, неэтично. Отбивают всякое желание поступить правильно.
"Дорогой Пенсионный фонд, не волнуйся, я у себя сама нашла ошибку, вот держи дополняющую форму, ну и 500 рублей заодно!" Может и правда ну его(((
Хохму сейчас нашла одну в интернете (пока пыталась себя утешить хоть чем-нибудь):

Как будут штрафовать за ошибки в СЗВ-М

Если работодатель самостоятельно нашел ошибки в СЗВ-М, то исправить их без штрафа он может только до крайнего срока сдачи отчета. То есть до 10-го числа месяца, следующего за отчетным. Например, СЗВ-М за июнь можно скорректировать без санкций до 10 июля включительно. После 10-го числа отчетный период заканчивается. Соответственно за ошибки будут штрафовать.

Другая ситуация, если ошибку в отчете нашли сотрудники ПФР. Тогда они направят в адрес работодателя уведомление (протокол) о неточности. С даты получения (если почтой, то шесть дней на вручение), у вас будет две недели, чтобы исправить ошибку без штрафа. Если уложитесь в срок, штрафа не будет. Если нет — фонд вас оштрафует. Размер штрафа за одну ошибку — 500 . А его общую сумму рассчитают исходя из количества работников, по которым вы ошиблись. Столько же начислят за каждого сотрудника, не включенного в отчет.
Вычитала здесь: https://ipprosto.ru/journal/kak-ispr...otchete-szv-m/
elenamirus, я сдавала. А что за это штраф, если сам нашел и сам досдал?
У меня в конце июля приняли украинца с РВП, без СНИЛСа. Послала анкету. Отказ "нужен скан паспорта", послала ту же анкету и скан паспорта. Отказ "надо текущую дату анкеты" (а не вчерашнюю, позавчерашнюю). Третий раз шлю с текущей датой. Отказ матьиво! "не умеем обрабатывать файлы такого типа".
На четвертый раз послала отдельным письмом скан паспорта и в тексте написала, чтоб передали нужной тете в дополнение к анкете высланной сегодня в такое-то время. А то у них это разные люди наверное обрабатывают и опять бы отказали, что не состыковали одно с другим. Дошло! Жду.
Итого 2,5 недели бессмысленных телодвижений, СЗВ-М сдала без него.
Lenik, фишка в том, что если ты за июль сдаешь до 10го числа дополняющую, то это нормально. А если сроки сдачи (как у меня) все прошли, то уже будет штраф.
Я сдавала за апрель где-то в конце мая, тоже забыли одного человека. Пока всё тихо
Если что, есть программка, которая может помочь с выявлением таких расхождений до сдачи отчёта, если есть файл отчёта хотя бы за предыдущий месяц.
http://www.lubezniy.ru/soft/sverkaszvm/
elenamirus, сдала по своему украинцу доп. Причем накосячила еще.
Оказалось, он у меня с июня, сделала доп июнь, потом сразу июль и только потом увидела, что не поставила точку, что это доп. Послала следом правильный июль.
Короче, хз чо будет
 

Подтвердите удаление записи