Поиск Написать

Алименты

Кому-нибудь приходил исполнительный лист на алименты, где в реквизитах на перечисление указан УФК (Судебным приставам).

Я просто заполняю платежку в 1Ске.

Вид перечисления - Иной платеж. 

Статус платежа ставлю 19 - организации, переводящие средства, удержанные из заработной платы на основании исполнительного документа

КБК не ставлю, ибо это не налог.

Основание платежа, период, дату ставлю 0.

ОКТМО заполняю этого органа судебных приставов. УИН в поле УИН (логично).


Сохраняю платежку, и программа выдает следующее:

Возможно, неверно указано значение в поле "Статус плательщика".
Для платежей, не администрируемых налоговыми или таможенными органами, как правило, следует указывать "08 - юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), уплачивающее страховые взносы и иные платежи".
Возможно, неверно указан номер документа - основания платежа. Следует указать идентификатор сведений о физическом лице.

Что мне указать в идентификаторе?blush Паспорт работника?


Редактировано: 06 декабря 2016

Комментарии:
Возможно, неверно указано значение в поле "Статус плательщика"
- у меня такое всегда вылезает, когда ИП-шникам платежки (по фикс.взносам в ПФР) печатаю. Имхо, не обращать внимания на 1с.
КБК не ставлю, ибо это не налог.
- вот тут имхо закавыка. Вроде как во всех п/п такого типа (в смысле, не налоговых, но связанных с бюджетом), дожны быть заполнены 2 первых "квадратика": КБК и ОКТМО. Ты погугли КБК
Helper-2005, блин, только КБК не хватало
А в идентификатор вбивать серию номер паспорта? Его именно паспорта, с кого удерживаем? Не паспорт жены?
В интернете все скучно - перечисляют физ лицу алименты сразу. Напрямую физ лицу перечисление у меня не вызывает вопросов, а вот такая штука... вызывает(
elenamirus, я очень давно такие платежи делала, поэтому личного опыта, можно сказать, нет.
Сейчас погуглила немного и нашла несколько советов: вот, вот и вот.
Не ручаюсь за них
Helper-2005, спасибо, что помогла, я их прошерстила))) В совете с nalog-nalog говорилось про удержание транспортного налога. Там такая фраза:
В отношении небюджетных взысканий специальных правил, а также официальных указаний о порядке оформления платежек нет. Поэтому полагаем, что по ним оформляется обычное платежное поручение, без заполнения «налоговых» полей, в т. ч. статуса плательщика, КБК и др. При этом вся идентифицирующая платеж информация приводится в поле «Назначение платежа».

Так, в нем указывают вид удержания (например, алименты за такой-то период), реквизиты исполнительного листа, алиментного дела, можно привести информацию о получателе удержанной у работника суммы. Конкретный состав сведений можно уточнить у приставов.

Если по исполнительному листу на счет отдела ФССП вы переводите личные налоги работника, платежное поручение оформляется по правилам, предусмотренным для платежей в бюджет.
У меня вроде не налог, в том и дело,а алименты(( вот у какого-то Роберта банк требовал КБК, правда. Он там самодеятельность нехилую устроил
 

Подтвердите удаление записи