Поиск Написать

СБИС

Девочки, кто что может сказать про СБИС?  У нас главный бухгалтер (мы её отчетность отправляем, на её компе стоит программа) решила перейти с Контура. Сейчас будем проверять, чтобы все протоколы были распечатаны ко всем отчетам по всем организациям.

Чёт мне страшно. В прошлом году было много негативных отзывов. Сейчас ничего такого не слышу, зато слышу про цену в два раза ниже контуровской.


Комментарии:
Мне сегодня из Тензора звонили. "Неужели Вас устраивает в Контуре цена???", удивлялись они. Разговор был слишком короткий, чтобы я вникала, не хочу.
Контур вообще как-то запредельно стал стоить. По сравнению с такскомом, например
Хотя у такскома тоже нужно вертеться, чтобы на самых недорогих расценках оставаться
Я считаю, этот вопрос меня не касается никак. Меня спросили, какую программу мне оплатить, я ответила. Все.
Мне сегодня из Тензора звонили. "Неужели Вас устраивает в Контуре цена???",
нечто похожее слышала на днях. Меня устраивает качество обслуживания.
Контур вообще как-то запредельно стал стоить.
Для "Обслуживающей бухгалтерии" нормально, да ещё есть персональная скидка за многолетнее сотрудничество.
Контур вообще как-то запредельно стал стоить. По сравнению с такскомом, например
Хотя у такскома тоже нужно вертеться, чтобы на самых недорогих расценках оставаться
Сегодня коллегам прислали счета из такскома на след год, стоимость услуг существенно повысилась,в 2 раза или около того.
Сегодня коллегам прислали счета из такскома на след год, стоимость услуг существенно повысилась,в 2 раза или около того.
Да, за ними глаз да глаз! Я одних подключала с 01.01.2016 по тарифу "Стартап" или как-то так - для вновь зарегистрированных на УСНО (действует в течение года), стоил что-то около 3 т.р. в год. Присылают на следующий год - уже 11 с чем-то (перевести на тариф Прфессионал автоматом хотели). Всего полчаса переговоров - и... платим меньше, чем в прошлом году!
elenamirus, а в чем вопрос то? Работает ли СБИС? Работает, некоторыми местами даже нравится. Контур не видела, нежно люблю Такском
Сегодня коллегам прислали счета из такскома на след год, стоимость услуг существенно повысилась,в 2 раза или около того
В их тарифах они по-моему сами не очень разбираются. Нам прислали с повышением процентов на 10-15 вроде
Нам прислали с повышением процентов на 10-15 вроде
+10
А если покопаться в их новых тарифах, то найдется дешевле старого за то же самое (но там волокита с письмами, подключениями-отключениями-переключениями прилагается).
Мне в контуре посчитали ип на усн+патент в другом регионе, с фсс и пыр на год 4850. Это дорого?
Про Сибис не знаю ничего, простите
на год 4850. Это дорого?
- не, это норм.
Буквально в пятницу подключила сбис бесплатно на полгода "на попробовать". нужно стало срочно разобраться с хвостами по налоговой.
Такском мне конечно роднее понятнее и привычнее, но бесплатно это бесплатно ))
Мне СБИС нравится. Онлайн который.
А в Контуре меня аж прям фзбесило, что пенсионку как отправили и все протоколы получили - нельзя ее распечатать. Надо сам отчет в каком-то КонтурПФРе формировать и потом распечатывать, либо за отдельную плату.
Ну и лично мне менюшка Контура не юзерфрендли. Не говоря уже о стоимости.
Ах да, поправьте если путаю, в Контуре при распечатке уже сданных декл кажется отсутствует отметка об ЭЦПэшках.
Не знаю как в других - в СБИСе все обособки задаром и автоматом.

А почему никто не пишет про Калугу? Я вот подумываю ею сдаваться как СБИС кончится. Или не стоит?
Давно СБИСом работаю, не знаю на что там ругаться можно.. Есть нюансы раздражающие типа разделения отчетов по кварталам, но недавно рассказывали как все посмотреть , но я вроде уже забыла . Раздражает что при входе проверка обновлений и загрузка долго идет. Причем на одном компьютере нет такого, а на втором всегда.думаю что либо оболочка разная ,либо что то в настройках. в разное время устанавливалось. Кроме того рутокен СБИСа не подошел для личного кабинета налоговой. Но все же думаю можно было и у другого специалиста тех поддержки проконсультироваться чтобы наверняка знать. При окончании договора отчеты не пропадают,все видно, все расшифровано,в любой момент можно распечатать и отчеты и квитанции. Тех поддержка подключается удаленно к компьютеру и в случае необходимости настраивает нужные параметры..
Есть нюансы раздражающие типа разделения отчетов по кварталам
Да-да! Это реально бесит А больше ничего и не вспоминается...
Но зато при регистрации ОП новое направление обмена с ФНС подключилось с полпинка. В Такскоме пришлось менять тариф и писать какие-то заявления.
в СБИСе все обособки задаром и автоматом.
- вот это
У каждого оператора есть плюсы и минусы. Ну и большую роль играет привычка.
СБиС пользуюсь лет 6 примерно. Сначала была Уполномоченная, с 2014 г. - Электронная отчетность. Продление на год корпоративного тарифа на 4 фирмы + 1 ИП = 8 тысяч. Сдаем отчеты в ФНС, ПФР, ФСС, Статистику.

Сравнить не с чем, другими системами не пользовалась. Но пока все устраивает. Грамотная тех поддержка, легко дозвонится, персональный менеджер всегда на связи. Офис у "Тензора" удобно расположен в 10 минутах ходьбы.

Остальное АнжеликаНик написала.
А в Контуре меня аж прям фзбесило, что пенсионку как отправили и все протоколы получили - нельзя ее распечатать. Надо сам отчет в каком-то КонтурПФРе формировать и потом распечатывать, либо за отдельную плату.
даже странно читать, работаю с Контуром почти 10 лет, все печатается без какой-либо дополнительной платы. А сейчас Контур изменил интерфейс для ПФ и ФСС, стало по аналогии с ИФНС, так ещё удобнее стало.
при входе проверка обновлений и загрузка долго идет
Переходите на СБИС-Онлайн. Там никаких проверок и обновлений. Даже "рутокен" там в облаке.
Переходите на СБИС-Онлайн.
закончился договор и где сданные отчеты искать? а если обычный СБИС то можно и в сбис-онлайн зайти при желании..
в СБИСе все обособки задаром и автоматом
видимо , у каждого свой СБИС . разные тарифы, у меня обособки платно

Работаю на всех - Контур , Такском, СБИС для разных фирм. Работает всё, если освоил. У всех техподдержка, если чего-то не знаешь. Тарифов у каждого несколько, поэтому кому-то бесплатно достается, так как уже в тарифе учтено
 

Подтвердите удаление записи