Поиск Написать

Обсуждаем интеграцию России в электронную логистику.

Доброго дня читателям блога.
Всех с Первомаем!
И поскольку сегодня Праздник Труда, то
сегодня мне бы хотелось обсудить с профессионалами нижеследующую новость:


«ДиаЛог» - Первый шаг интеграции России в электронную логистику.

В России запущен Проект, дающий реализоваться электронному документообороту на транспорте с применением электронной подписи у водителя.
До подписания 01 февраля 2018 г Постановления о присоединении к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ), касающемуся электронной накладной, подписанному в г. Женеве 20 февраля 2008 г. в Российском законодательстве отсутствовала правовая база для формирования электронных транспортных накладных.
Вслед за этим вступает в силу и Проект соответствующего постановления правительства, подготовленного Минтрансом об электронных транспортных накладных. Не смотря на переходный период до 2019 г, даваемый правительством в этих документах, российские грузоперевозчики уже в 2018 году смогут оформлять накладные в электронной форме. В ведомстве считают, что это позволит вывести рынок автомобильных перевозок из тени.
«ДиаЛог»- это уникальный проект, позволяющий подписывать документы электронной подписью непосредственным исполнителем через его смартфон. Такой подход дает возможность Водителю работать с Грузоотправителем, не зависимо от их формы налогообложения (ОСНО, УСН, ЕНВД),
"ДиаЛог" создает документы для сдачи отчетности всем участникам перевозки
Финансовые документы из "ДиаЛога" интегрируются в учетные системы как заказчикам, так и перевозчикам, создавая единый учетный стандарт, опирающийся на изменения российского законодательства и ПБУ.
Благодаря технологии электронной подписи прямого исполнителя происходит подтверждение реальности выполнения сделки и сумм расходов на перевозку, которые Заказчик перевозки сможет включить в затраты предприятия, что позволяет формировать учетные и налоговые документы с учетом последней редакции Постановления №1137.
Технология «ДиаЛога» опирается на новейшие отечественные разработки.
Желающие могут записаться на пробное тестирование на сайте разработчиков решения.
Скажите, считаете ли вы, что решения такого рода облегчат жизнь простому бухгалтеру?
Такие решения нужны -важны или все-таки бесполезны?
Как на ваш взгляд, обстоят дела в транспортно-логистической отрасли в части учета и отчетности?
Господа/-жи специалисты, обоснуйте пожалуйста мотивированно свое мнение. Увидеть в ответ "сам дурак" не интересно.
Какие еще интересные решения, помогающие вашим потребностям вы знаете , используете и радуетесь?


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи