Поиск Написать

Минус один миф

Отдел разработки компании располагается на отдельном этаже с планировкой, которую сейчас модно называть open space (но на практике, которая жутко неудобная - то есть, видеоролики на ютьюбе приходится смотреть без звука). Иными словами, программеры разбросаны по своим закуткам.

И вот в одном углу начинается брожжение умов: чего-то там не выходит с новой версией программы, которая спотыкается на ИНН сотрудника. Шум, гам, к процессу подключаются все новые программеры, поиск виноватого идет полным ходом. Пришлось вмешаться начальнику всея центра разработки. Подходит к товарищам, слушает о чем идет речь, потом берет свое веское слово. Зашел издалека, но очень авторитетно:
- Ну… начнем с того, что ИНН - это вообще число дьявола…
Вот если бы после этих слов он вытащил из-за запазухи кадило и освятил бы проблемный уголок, я бы не удивился. К счастью, обошлось.

Но это было лирическое отступление. А сейчас про миф, который развенчал первый же мой рабочий день в софтверной компании. Навеяно дискуссией в предыдущем посте.
Так вот, одним из самых больших удивлений в первый день работы, стало большое число барышень в отделе разработки. Более того, расклад между ними и традиционными “бородатыми программистами” оказался примерно 50/50. Уж не знаю, везде ли так, но для меня это стало весьма неожиданно. Минус один миф.

Впрочем, кидаться страшными словами наши барышни умеют похлеще "бородачей", чем регулярно нагоняют на меня страх.
Настроение: устал устал
Музыка: Clocks - Coldplay
Теги: офисное работа моя

Комментарии:
просто Вы видимо еще зеленый программер... не блйтесь - они не страшные
что ИНН - это вообще число дьявола…
Хии, а я знаю, знаю! Мне мама говорила в натуре
просто Вы видимо еще зеленый программер... не блйтесь - они не страшные
К счастью (к сожалению?), я совсем не программер :В
Или вы про барышень в целом?
а потом из нас вырастают главбухи и финдиры)) я тож барышня, есличо
 

Подтвердите удаление записи